Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Детские домашние обязанности

24.12.2013

Дети должны иметь определенные домашние обязанности. Это им очень поможет в будущем. Дети, часто, любят выполнять работу по дому, но только в том случае, когда они видят что это каким-то образом принесет какую-то пользу для семьи, а в награду, они получают моральную поддержу или какие-то словесные поощрения. Когда вы хотите дать вашему ребенку какое-то поручение с работой на дому, не стоит настаивать на одной какой-то определенной работе, у ребенка должна быть свобода выбора. В результате ребенок начнет думать, что вы ему даете работу, которую сами не хотите выполнять.

Всегда распределяйте домашние обязанности с какой-то долей юмора, предоставив детям выбор при выборе работы по дому. Вспомните известного всем Тома Сойера, с каким удовольствием он красил забор, что все мальчишки отдавали ему что-то взамен на возможность покрасить забор. Часто мы не думаем о такой возможной ситуации, а может быть и такое что работа предоставит ребенку радость.

Кстати, стоит помнить, что когда ребенок, делает свои обязательства каждый день, это помогает ему усвоить такое правило, жизнь циркулирует. Помимо этого, выполнение рутинных обязательств ребенком, помогает обрести ребенку веру в то, что он необходим семье. При наличии такой веры, ребенок будет помогать семье всеми силами, которые у него имеются.

Обратите внимание что необходимо «поймать» такой момент, например у вас, будет прекрасная возможность сделать это, когда ребенку исполнится два года, тогда у детей появляется первые отголоски самостоятельности. Вы можете попробовать предложить ему самому застилать кровать, в возрасте трех лет, можно просить помогать вынимать чистую посуду из раковины, и ставить ее в шкаф, в четыре, например, можно просить помогать накрывать на стол. Потом пылесосить и вытирать пыль, все это зависит от правильного подхода к ребенку с просьбой. Ведь именно в этот период в нем есть скрытое желание делать все самостоятельно.





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW