Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Каких примет относительно беременности и родов не стоит опасаться?

05.01.2014

Прислушиваясь ксвоего рода приметам и народным мудростям, некоторые беременные женщины начинают относиться скептически буквально ко всему, что их окружает, и даже к тому, что ранее приносило им истинное чувство удовлетворенности. Бытует мнение, что стричься в это период нельзя, расчесываться тоже нежелательно, посещать многолюдные места и вовсе противопоказано…

Кто-то болезненно воспринимает то, что нужно избегать фотокамер, ведь так и хочется запечатлеть себя в этом интересном и очень важном для каждой женщины положении.

А теперь более подробно о каждом из озвученных запретов.
На самом деле лишь незначительная часть этих советов имеет реальную почву, все же остальные являются обычными предубеждениями, которые к тому же носят откровенный мифический характер.

Все, что касается фотосъемки которую предлагает также фотостудия минск и многим кажется весьма правдоподобным, на самом деле не несет с собой ни малейшей угрозы. Практически все слышали о том, что фотографировать, собственно, как и зарисовывать силуэт беременной нежелательно, ведь после этого может приостановиться развитие плода, либо он вообще родится мертвым. Этот непроверенный факт ранее подтверждали с помощью некого «эффекта двойников». Потому многие мамочки избегали того, чтобы их малыш был запечатлен, что называется в утробе, задолго до своего рождения.

Вторым достаточно распространенным предубеждением является следующее мнение: «Не стоит, качать детской пустую колыбель». Ведь если колыбель качают, соответственно она уже занята, и места для будущего ребенка в ней не найдется.

Что касается стрижки, то ранее все были убеждены, что мать, которая состригает свои волосы в период вынашивания (внутриутробного) заведомо обрекает себя на преждевременные роды. Это предубеждение напрямую связано с тем, что именно в волосах человека скрыта его жизненная сила. Потому с волосами всегда ассоциировались многочисленные запреты.

Следующее мнение напрямую связано с созиданием, ведь всегда нас пытались убеждать, что беременным стоит избегать страшных картин, каких-то некрасивых либо пугающих их вещей. И именно это суждение имеет под собой жесткое основание. Во-первых, потому, что ребенок способен чутко реагировать на свет, любые звуки и даже негативное (угнетенное) состояние матери. И это все в период внутриутробного вынашивания.

Следующий запрет связан непосредственно с шитьем. Так, беременным категорически запрещается что-либо латать, резать, шить, ведь из-за этого у малыша может появиться на щечке родимое пятно.

Предусмотрены также запреты в пище. Если кушать сдвоенные плоды, либо яйца со сдвоенными желтками может родиться двойня.





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW