Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Поиск художника и заказ портрета

08.02.2014

Среди всех оригинальных подарков, которые можно приобрести для своих близких или друзей, портрет на заказ пользуется особым успехом. Для этого есть несколько причин.

Этот подарок стильный, он может украсить стену гостиной или спальни, так как является по существу произведением искусства. Его по достоинству оценят люди всех сословий и достатка.

Во-вторых, портрет лучше, чем фотография потому, что фото может запечатлеть только внешность, тогда как зоркий глаз художника разглядит саму душу человека и его характер и запечатлит все это на холсте, красками или карандашами. Работа художника ценится дороже, так как он вкладывает и частичку своей души в каждый портрет или картину.

Что же нужно для того, чтобы заказать портрет человека?

Во-первых, найти художника, который сможет выполнить заказ.  Сделать это не так уж сложно. Сейчас в интернете можно найти любого исполнителя. Проще всего сделать это через группу «B O N ΛRT, Портреты на заказ» в популярной социальной сети «Вконтакте». Эта группа существует для тех, кто ищет портретистов, и для тех, кто хочет предложить свои услуги. Заказчики могут изучить картины и оценить стиль работы. Это очень важный этап, так как симпатия к художнику и его картинкам – это залог того, что и картина в его исполнении будет нравиться.

Группа http://vk.com/artbonbon также наверняка понравится любителям современного искусства и живописи, так как здесь есть немало прекрасных полотен.  Администрация группы иногда проводит конкурсы, победителем которых может  стать каждый. Чаще всего они заключаются в просто перепосте, а победитель определяется через специальный сервис. Главным призом является, конечно же, профессиональный портрет, выполненный одним из художников.

Итак, после выбора исполнителя приходит время оформлять заказ. Лучше сразу обговорить все детали при личной встрече или даже записать.

Стоит учесть, что есть два вида работы: с натурой и с фотографией. При позировании портрет получается гораздо лучше, но сам процесс занимает много времени. Поэтому все чаще люди предпочитают портреты по фотографии. Для этого нужно как можно тщательнее отобрать снимки. Важное условие – это лицо крупным планом. Также фотография должна максимально соответствовать оригиналу. Малейший дефект или неудачный ракурс могут испортить дело. Поэтому лучше всего предоставить сразу несколько снимков, чтобы художник мог рассмотреть модель.


Портрет жены художника (1981 год)





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW