Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Необычные фильмы: Прекрасная Зеленая

21.02.2014

Во все времена люди действительно любили фильмы. Особенной популярностью пользовались качественные ленты, где сюжет интересен, а сама картина обладает глубоким смыслом. Нередко пользовались при создании фильмов популярностью такие темы, как политика и свобода, права человека и его возможности. Одной из знаковых лент среди фильмов подобной направленности стал французский проект 1996 года, известный под наименованием «Прекрасная Зеленая» или «La belle verte» в оригинале. Кроме того, картина также получила известность под альтернативным наименованием «Зелёная красавица».

На текущий момент фильм запрещен к показу в ряде стран, среди которых есть также родина ленты – Франция, Россия. Иные участницы ЕС также запрещают киноленту на своих территориях. Среди зрителей интересом пользуется сцена с телевикториной, которая была вырезана практически во всех вариантах издания ленты. Однако есть ряд DVD, куда она была включена, хотя уровень качества отрезка достаточно низкий. Смело можно сказать, что фильм в первую очередь посвящен иному понимаю мира, взгляду на него под совершенно нетрадиционным углом. Официально лента принадлежит к жанру комедии. Колин Серро сыграл сразу три роли, а именно, композитора и сценариста, а также режиссера картины. Оператором при съемках был Робер Алазраки, Ален Сард взял на себя функции продюсера ленты.

Главная героиня картины – Мила, жительница далекой планеты, которая посещает Землю. Ее родина – своеобразный прообраз мира прекрасного и идеального, гармоничного, с образом жизни, насколько это возможно близким к природному. С первых секунд ее завораживает и очаровывает красота планеты, где Мила познакомилась с доктором Максом, а также всей его семьей и рядом иных людей. Они становятся для главной героини ключиком к понимаю несуразности общественного строя. Ей совершенно не приходится по душе склонность местных жителей подчиниться системе, стереотипам и шаблонности. Систематизированная технократия вокруг – нечто, невероятно далекое для Милы.





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW