Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Налоговая система средневековья с непредсказуемыми последствиями

04.03.2014

Бесспорно, новая налоговая система вызвала у рядовых граждан множество толков и слухов, эту тему уже можно назвать самой обсуждаемой за последнюю неделю. И удивительно тут ничего нет – такая налоговая система для страны является уникальной. Ранее существовало постановление, которое на данный момент не является действительным, «О налогообложении», однако он так и не был введен в действие и вообще не использовался, а преподаватели права приводили этот закон в качестве ярчайшего примера, когда закон, прописанный на бумаге, не выполнял четких функций вообще.

Далее этот самый налог на имущество плавно перешел в Налоговый кодекс и немного изменил форму, теперь это был налог на недвижимость, и многим людям пришлось также иск4ать объявления – «сдам квартиру без посредников». Кроме самого названия, налог обрел еще и конкретные формы и грани, вызвал море дискуссий и противоречий. Все дело в том, что за все время существования цивилизации человечество наработало определенный опыт, и даже нашла основные принципы, на которых строится система налогообложения. Основной принцип состоит в том, что налог зависит от экономической стоимости недвижимого имущества, а не от квадратных метров этого самого жилья, как было в Украине до определенного момента.

Принцип, о котором мы повествовали ранее, был выведен еще несколько веков назад, когда мировые мыслители и ученые задумались о социальных проблемах тогдашнего общества. Однако украинское правительство, очевидно, решила пойти совсем в другую «сторону» и доказать мировой общественности, что постулаты, которые нарабатывались столетиями, тоже могут быть н единственным выходом. Причем проверяется это на простых гражданах, а законы и постановления регулярно «перекраиваются», либо же добавляются новые. Прочти путь от средневековья до новейшей истории всего в несколько шагов – это конечно уметь надо, опыт для страны и проблемы для рядовых граждан нашего общества.

Нововведения – это конечно хорошо, однако каждое такое нововведение появляется вслед за новыми мировыми практиками, однако в западном мире эти практики давно устоялись, а нам до такого еще идти и идти. Других вариантов, которые могли бы объяснить положение вещей, просто нет. А в истории таких примеров масса, ведь не зря же многие века человек стремился улучшить условия проживания и труда, именно это могло бы помочь избежать ошибок.





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW