Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Оркестр под руководством Юрия Башмета пройдет в Москве

15.05.2014

По сообщению РИА Новости, юношеский оркестр, которым дирижирует Юрий Башмет, выступит в среду на сцене Большого зала в Москове, после чего отправится на первые гастроли по российским городам.

Создание всероссийского юношеского оркестра пришлось на 2012год. Оркестр состоит из молодых исполнителей, начиная с 9 лет и заканчивая 21 годом. Руководителем, всероссийского юношеского оркестра стал Юрий Башмет.

Заметка. Если вам будет нужно заказать перевод песен на русский, то обратитесь лучше всего к профессионалам в этом деле, а именно на сайт perevod-pesen.com. Перевод песен на данном сайте есть с разных языков.

Вначале, стояла задача просто узнать на каком, уровне находится профессиональное музыкальное образование в городах России. Когда затевался этот проект, даже не ожидали, что в России столько талантливых детей, и с ними работают по – настоящему увлеченные музыкой педагоги. В процессе прослушивания, огромного количества коллективов, был создан новый оркестр юных исполнителей, руководителем, которого стал Юрий Башмет. Первый концерт оркестра состоялся в прошлом году в Сочи. Вместе с успехом, пришло решение, что оркестр будет выступать и дальше. Состав музыкантов в оркестре постоянно меняется. Уходят из оркестра ребята, перешагнувшие возраст 21 года, часть перешла на другие инструменты, уезжают на стажировку за границу. Это дает возможность прослушивания новых дарований, из всех регионов России. И вот в среду всероссийский симфонический оркестр будет выступать в Москве. За дирижерским пультом будет Юрий Башмет. Солистом на концерте будет Виктор Третьяков. Будут использованы произведения Россини, Бетховена, Баха. Первое турне запланировано сразу после концерта. По городам – Нижний Новгород, Заречный. Пермь, Екатеринбург. Юрий Башмед считает, что турне по городам России даст возможность членам коллектива ближе познакомиться со своей страной, посмотреть другие города, попробовать свои силы на гастролях, почувствовать себя профессионалами.


Интервью с Юрием Башметом. Утро с Губернией





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW