Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Что такое настройка пианино?

18.05.2014

В том случае, если необходимо, чтобы пианино звучало идеально, его следует настроить, причем сделать это должен настоящий профессионал своего дела. Процесс предполагает наличия у того, что его осуществляет, большого багажа специализированных знаний относительно строения конструкции и ее работы, а также в вопросах взаимодействия между собой тех или иных элементов. Кроме того, должен иметь место контроль на слух звучания и регулировка самой механики инструмента. Обращаться следует лишь к тому мастеру, который имеет реальный немалый опыт во взаимодействии с механизмами. В этом случае ремонт будет не только качественный, но также оперативный.

Для того чтобы мелкий, средний ремонт музыкального инструмента выполнить прямо там, где он находится, следует вызвать мастера. Настройщик пианино приезжает, как правил, в тот момент, когда это комфортно клиенту, то есть заказчик может выбрать удобное для себя время. Выгодно взаимодействие в том случае, если в процессе не участвуют посредники, это позволяет сэкономить. Объем работ, как правило, согласуется напрямую с механиком. Помимо того, что мастер настроит механизм, он сможет также решить проблемы западающих клавиш и укрепить устрой, что осуществляется заменой некоторых колок.

Процесс настройки по своей сути – приведение струн фортепиано в устойчивое положение, что позволяет получать звук заданной высоты. В случае простоя механизма нередко происходит отклонение вниз, работы по возвращению в исходное камертонное звучание требуют многочисленных циклов прохода доступных для инструмента регистров. За счет этого фиксирование механизма будет более качественным. Максимальное качество звука можно получить в случае таких дополнительных работ, как интонировка, пропитывание фильца. Работы в среднем требуют от двух до трех часов. Несколько усложняется процесс в случае, если пианино новое, долго не использовавшееся.


Настройка пианино своими руками





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW