Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Развитие музыкальных способностей у детей

30.05.2014

Стать профессиональным певцом можно в любом возрасте. Ведь часто случается так, что человек открывает в себе талант уже будучи сформированной личностью. Однако лучше всего с самого рождения уделять внимание развитию музыкальных способностей. Тогда у ребенка скорее разовьется хороший слух. К тому же у него будет хорошее ощущение ритма. Это отличный базис для того, чтобы в дальнейшем отправить ребенка в музыкальную школу. Там он будет на голову опережать своих сверстников.

Заметка. На сегодняшний день есть много интересных игр.. но в некоторых из них иногда встречаются такие, в которые лучше не разрешать играть вашему ребёнку. В тоже время  на сайте http://mult-games.ru/ есть много увлекательных игр в которые могут играть как дети так и взрослые.  Король Лев – это одна из большинства современных игр которая предлагается сайтом, данная игра подарит Вам шанс встать плечом к плечу с героями любимого мультфильма и помочь им во всех их затеях и приключениях.

Если же родители не связывают будущее своего ребенка с музыкой, то такие занятия все равно не помешают. В этом случае ребенок сможет хорошо проявить себя в различных областях знания. Это могут быть как иностранные языки, так и другие направления творчества. Поэтому музыкальный слух должен формироваться еще в детстве. Так, даже недавно родившемуся ребенку (1-2 месяца) уже можно ставить различные композиции и тем самым организовывать его музыкальное воспитание. Конечно, музыка не должна быть навязчивой или раздражающей. Еще лучше, если родители сами умеют играть на каком-нибудь музыкальном инструменте. Дополнительно к этому рекомендуется проводить специальные упражнения для того, чтобы у ребенка появилось чувство ритма. Так, для этого вполне подойдет надувной мяч. Ребенок должен на нем подпрыгивать (разумеется, с помощью мамы или папы) в такт музыке. Когда малыш достигнет одного года, его уже можно отдавать на первые в его жизни занятия с профессиональными учителями музыки. Подобные курсы предлагает школа Jam’s cool. Там ребенок сможет получить свои первые музыкальные уроки, что благотворно скажется на его общем развитии.

Таким образом, приобретение ранних музыкальных навыков действительно поможет ребенку в будущем. Он сможет их использовать в различных сферах своей жизни. Он сможет стать более многогранной личностью, так что образование надо начинать именно с музыки.





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW