Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Влияние музыки на беременность

08.07.2014

Уже давно доказан тот факт, что ребенок в утробе матери слышит звуки окружающие его. К примеру, если папа и мама будут все время говорить еще не рождённому малышу, то появившись на свет, он радостно отреагирует на их голоса. Музыка во время беременности еще теснее воссоединит ваши узы с малышом, при этом благоприятно влияя на вынашивание плода.

Влияние музыки на плод

Отметим, что идея включать музыку для малыша далеко уж не новая. Еще в древние времена китайцы считали, что воспитывать ребенка нужно от начала его зачатия. По мнению народов того времени, самым эффективным методом внутриутробного воспитания является музыка.

Были даже поговорки о том, что до свадьбы девушка обязана соткать ковер, а женщина в период вынашивания плода – его душу из волшебных нитей пения.

Ученые XXI века заметили, что после рождения часть нейронов ребенка находятся в атрофированном состоянии. Исследователи подвели итоги, что главной причиной такому исходу является незадействованность нервных окончаний при развитии плода в утробе женщины. Именно за счет количества нервных клеток можно определить интеллект и психологическую зрелость малыша. В принципе, по такой же схеме можно определить и данные взрослого человека.

Во благо сохранения максимального уровня нейронов ученые решили выдвинуть идею об внутриутробном развитии интеллекта ребенка. Это благоприятно повлияет на активность нейронов, а соответственно не даст им атрофироваться. Наибольшую роль в процессе развития имеет прослушивание музыки.

Последние эксперименты показали, что музыка влияет на каждую систему ребенка, а также на:

  • Частоту дыхания;
  • Моторику кишечника;
  • Тонус мышц.

Возраст плода, с которого плод начинает реагировать на музыку составляет 14 недель. Малыш в утробе по-разному воспринимает тихую и громкую музыку, их ритм и плавность. Музыкальное звучание может как нравится, так и нет. Лирика вызывает в малышка грусть, а заводные и веселые – радость. Много еще зависит и от состояния матери при прослушивании. После родов, ребенок аналогично будет реагировать на ту или иную музыку.

Какая музыка полезна для ребенка в утробе матери?

Американские ученые узнали, что самой полезной для плода является классическая музыка. Мелодичное звучание с четкой структурой благоприятно влияет на развитие малыша. 10-минутное прослушивание концертов Моцарта может повысить интеллектуальный уровень младенца на целых 9 единиц.





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW