Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Звуки исцеляют и разрушают

10.07.2014

Что, если вам бы сказали, что можно обладать силой исцеления и регенерации? О чем вы в этом момент думали б? Скорее всего, о всем ином, только не о звуках, которыми мы окружены и которые издаем.

Каждый из нас настолько привык к звукам, что часто даже не обращает внимание на них. И все же каждый звук оказывает индивидуальное влияние на наш мозг и впоследствии на весь организм. Центральная нервная система, дыхание и сердцебиение – все в момент реагирует на полученный через звук раздражитель. К примеру, слышите отчетливый звук тормозов или столкновение машин – это один эмоциональный уровень, а прослушивая шум прибоя или пение птичек – это совсем другой эмоциональный уровень.

Такое же происходит и с голосом – гневный крик заставляет рефлекторно внутренне сжаться, частота сердцебиения учащается, организм подвергается тотальному стрессу. В этот же момент, противоположный голосовой оклик влияет благоприятно на наш организм. Именно поэтому следите не только за словами, но также и за эмоциональностью слов. Негативно ведя вербальную речь с людьми, вы не только обижаете их, но также разрушаете самих себя. Запомните навсегда, голос человека имеет мощный потенциал –с его помощью можно как созидать, так и разрушать.

Можно ли полностью оградить себя от негативных шумов на протяжении рабочего дня?

Это возможно и даже необходимо. Для этого нужно выделить 5-10 минут свободного времени и внимательно вслушаться в звуки, окружающие нас. Запомните их все или же запишите на бумаге, затем проанализируйте полученную информацию подумайте, как бороться с этим. Если, например, вас раздражают телефонные звонки, то установите автоответчик.

Раздражает звучание клавиатуры при работе с ней? Не беда – установите резиновые клавиши вместо пластмассовых.  Если нет способа полноценно окружить себя приятными слуху и вашему мозгу звуками, тогда постарайтесь хотя бы снизить к минимуму неприятное звучание.

Периодически устраивайте себе музыкальный перерыв. Есть одно исключение: если вы любитель громкой, эмоциональной музыки, тогда следует знать, что после завышенного уровня адреналина последуют минусы прослушивания такого рода звуков. Последствия могут печальными, ведь слушая в наушниках вы подвергаете свой мозг сильным стрессам. Слушайте звуки природы: шум прибоя, пение птиц – это расслабляет наш организм и дает новый толчок для работы. Пойте и наслаждайтесь музыкой, ведь все прекрасное ублаготворяет!





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW