Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Правильный выбор названия группы

15.07.2014

Рассмотрим такую ситуацию: вы уже собрали группу, но что-то же нужно писать на записях в интернете и компакт-дисках. Выбор названия группы для многих окажется трудоемким процессом. И все же это основа успеха, так как название является лицом любой группы. В этой статье мы опишем несколько дельных советов по выбору названия группы:

  1. Будьте бдительны, чтобы не нарушили интеллектуальную властность другой группы. Не занимайтесь плагиатством, это вас к успеху не приведет. Сейчас даже самые неизвестные группы осуществляют защиту наименования на юридическом уровне. Не копируйте и не дополняйте названия всемирно известных групп, это глупо и мерзко.
  2. Если вы относитесь к типу трибью-групп, тогда подберите название, определяющее ваш коллектив в целом. Вот к примеру, Bjorn Again стала сатиричной копией группы ABBA.
  3. Вдохновляйтесь во всем и везде. Анализируйте и смотрите на все окружающее вас – на рекламные щиты, на названия фирм. Подберите фразы, понравившееся вам и поработайте с ними.
  4. Зайдите в музыкальный раздел Википедии и почитайте статьи случайным образом, наименование статьи может стать названием вашей группы.
  5. Комбинируйте фразы с иностранными словами. К примеру, популярная группа Pantera получила свое название от слова испанского происхождения «пантера».
  6. Пообщайтесь с другими людьми вашей стези. Поговорите с друзьями, которые уже имеют группы, каким образом они выбирали название. Помимо этого, при окончательном решении вопроса о выборе наименования посоветуйтесь с родными и близкими вам людьми – они могут дать дельные советы. К примеру, если вы метал-группа, а название соответствует какой- то милой панк-группировке.
  7. Веб-генераторы названий. В интернете есть множество сайтов, которые разработали генераторы названий потенциальных групп. Можете создать несколько названий и подкорректировать их, так как исходные виды могут быть неудачными.
  8. Будьте благоразумны! Большая часть молодежи, подбирает нецензурное название группы, думая, что это пафосно. Такой подход, в будущем может стоить вам лишения славы и контрактов с перспективными людьми. Если вы выберете ужасное название, то жить с этим клеймом вам придется всю жизнь.
  9. Веселитесь и шутите при выборе названия группы. Включая определенный юмор вы привлекаете к себе внимание публики. Используя такой маркетинговый подход, вы как минимум запомнитесь людям.




Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW