Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Правильный уход за электрогитарой

16.07.2014

Электрогитара является очень нежным музыкальным инструментом, поэтому уход за ним дело щепетильное и отнестись к этому нужно серьезно. Если вы забросите этот процесс, то вскоре ваше «детище» будет страдать от недостатка внимания и запылится. Последствием этого может стать как минимум неправильное звучание при игре.

Не будем уделять много внимания предисловию – перейдем сразу же к инструкции по уходу за электрической гитарой. Уход за всеми видами гитар похожи между собой, но каждый из существующих видов инструмента имеет свои особенности, поэтому уход также индивидуален.

Основой ухода за гитарой является хранение инструмента. Электрогитару, как и другие виды гитар нужно хранить в чехле. Как правило, гриф и корпус гитары изготовлены из дерева, поэтому инструмент советуем ставить далеко от отопительных и сплит-систем. Напомним, что также ни в коем случае нельзя гитары хранить в помещениях с повышенной влажностью – это очень пагубно влияет на струны.

Уход за электрогитарой до и после игры

Не ленитесь и протирайте гитару сухой тряпкой до и после игры. В особенности это касается людей, страдающих расстройством нервной системы, так как при усиленном потовыделении снижается уровень прочности струн. При попадании на струну электрической гитары грязи, жира или пота есть вероятность того, что металлическая часть инструмента начнет ржаветь.

Теперь перейдем к пункту ношения гитар по улицам, то есть к транспортировке.  Не рекомендуем носить электрогитару в морозную погоду или, когда идет дождь, так как все гитары не приспособлены к резким перепадам температуры. И все-таки, если вам безотговорочно нужно поехать на репетицию через весь город, а на дворе минусовая температура, тогда можете приобрести утеплительный чехол, продающийся во всех музыкальных магазинах.

Напоследок рассмотрим самую интересную часть. Каждая электрогитара издает звук с помощью звукоснимателей, который работает на электромагнитах, считывающих колебания металлической струны. По принципу своего действия магниты последовательно преобразовывают колебания в звук.

  • Рекомендуем вам хранить гитару подальше от иных магнитов, так как те в свою очередь будут размагничивать звукосниматели.
  • Следите за состоянием звукоснимателей, чтобы в них не попадала пыль и грязь. Как уже писали выше, это плохо влияет на звучание гитары. Каждый раз протирайте данную часть гитары ватной палочкой.




Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW