Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Дельные советы начинающему гитаристу

19.07.2014

Каждый начинающий гитарист учиться на своих ошибках. Дабы ускорить процесс обучения, мы решили написать дельные советы начинающим гитаристам.

  1. Слушайте. Уши – это ваш лучший помощник и гид в мире музыки. И не стоит заморачиваться о том, что у вас нет музыкального слуха. Умение слушать это не прирожденный дар, это талант, который вы можете развить на протяжении своей жизни.
  2.  Почните с простого. Хотя нет, не с простого, а с элементарного! Не надо пробовать на первом же уроке сыграть соло Джимми Хендрикса или песню на квинтовых аккордах. Это самая распространенная ошибка среди новичков. Руководствуясь таким планом вы точно скоро не научитесь играть на гитаре. Используя такой подход вы скоро разочаруетесь в данном музыкальном инструменте и бросите это дело.
  3.  Играйте под метроном. Метроном дает возможность войти в ритм, а ритм – это основа музыки. Умение ритмично играть является базой любого музыканта. С метрономом нужно все четко и точно делать, с ним не проходит шара. Играть с ним нужно систематически, иначе вы полностью растеряет форму, когда вы научитесь ритмично играть с ним, то вы обязательно будете знать, что без него также справитесь.
  4. На начальном этапе играйте медленно. Новички всегда стараются быстро играть и это понятно, ведь в быстром темпе можно спрятать разрыв ритма и басов. И все же эти недоработки в будущем никуда не исчезнут, и вы зря только потратите время.
  5. Следите за постановкой рук. На начальном этапе нужно особое внимание уделить постановке рук, иначе со временем это перейдет в привычку, и вы не сможете правильно играть. Играйте медленно, здесь шара не проскочит. К сожалению, обучаясь самому по видео урокам вы 100% будете играть неправильно, так как со стороны заметней недостатки.
  6. Выучите ноты, живите этим. Многие отвергнут это, так как табулатуры набирают все большей популярности, но ноты — это не табулатуры. С помощью нот вы полностью почувствуете ритм музыки.
  7. Доводите дела до конца. Не спешите выучить большое количество песен. Играйте качественно, то есть выучите несколько песен, но доведите обучение до идеальной кондиции.
  8. Записывайте игру на диктофон. Используя такой подход вы можете определить свои ошибки.
  9. Наслаждайтесь процессом. Вы изначально должны знать, что отличным гитаристом можно стать только в том случае, если вы наслаждаетесь игрой, а не принуждаете себя.
  10.  Систематически обращайтесь за помощью к музыкальным преподавателям.




Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW