Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Удаление царапин

13.07.2014

Иногда в этой жизни случаются неприятности, не столь значительные, для того что бы впадать в панику, но, тем не менее, сильно портящие настроение. В частности к таким случаям можно отнести появление царапины на новеньком автомобиле. Царапина, это, конечно же, не смертельно, возможно её наличие даже незаметно большинству окружающих, однако осознание того, что она есть, буде грызть сознание. Не стоит впадать в депрессию или срываться на близких людях, так как существуют способы удаления подобных дефектов.

Изначально стоит определиться с тем, насколько глубоко повреждение и определить его тип. Бывают случаи, когда равномерно счесан слой краски. В такой ситуации лучше всего обратиться в хороший автосервис, так как для удаления подобного повреждения требуется не только специальное оборудование, а ещё и некоторый опыт и сноровка. Однако если повреждение имеет характер царапины, то можно вполне справиться своими силами, не обращаясь к мастеру который сможет провести полный техосмотр машины.

Сначала нужно визуально определить размеры и глубину повреждения. Если царапина глубокая, то придётся подкрашивать, а так как производитель в комплекте с автомобилем не продаёт ведро краски соответствующей цвету Вашего автомобиля, то придётся идти в ближайший автомагазин, где можно купить небольшую баночку специальной краски как раз для таких случаев. Не стоит лишний раз упоминать, что если автомобиль красный, то нужно покупать именно красную краску, желательно того же оттенка что и Ваша машина. Закрашивать можно даже зубочисткой или любым другим предметом подходящим для этих целей. Помимо всего прочего, рекомендуется изолировать место покраски от остального корпуса при помощи липкой ленты.

После заполнения царапины краской следует подождать, пока она полностью засохнет, это время должно быть указано на баночке с краской, а затем провести сглаживание при помощи полироли. Для этого на мягкую ткань наносится полировочная паста средней абразивности и плавными движениями затирается до того момента, когда исчезают края царапины. После этого стоит перейти на менее зернистую пасту и произвести финишную обработку. В конце концов стоит нанести на повреждённый участок полимерное или восковое покрытие, которое, кроме того что придаст блеск, ещё и защитит повреждённый участок от влияния атмосферы и влаги.

Таким образом, соблюдая все рекомендации, можно добиться того, что автомобиль будет ухоженным, а также долгое время прослужит Вам верой и правдой.


Удаление царапин на кузове автомобиля. Как убрать царапины без покраски бампера





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW