Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

История мужского костюма

16.07.2014

Мода для мужчин… Имеет очень консервативный характер и много идей. Консервативность в мужской одежде это ничто иное, как следствие желания сделать её по максимуму комфортной. С самого начала мужские костюмы были рассчитаны на комфорт и красоту. Мужчины всегда хотели само утверждаться. И это стремления проявлялось у них абсолютно во всём в работе, в спортивных достижениях, в одежде. Мужская одежда, которая появилась в начале двадцатого века изначально была создана удобной, практичной и функциональной. За многие годы тенденции в мужской одежде практически не изменились. Она лишь стала современней и теперь одежда отвечает потребностям нынешних мужчин которым также нравится меховая жилетка .

Современный мужской костюм а, точнее его аналог, появился в десятых годах прошлого века. Именно в этот период был сформирован окончательный набор мужской одежды. В него вошли брюки, пиджак, пальто и шляпа из фетра. В это время одежда перестаёт быть ориентированной на социальные классы. Костюмы стали носить и простые рабочие, и изысканные представители аристократического общества. Единственная разница заключалась в тканях, использованных для пошива костюмов и аксессуарах, а также обуви. Они могли отличить представителей двух социальных классов друг от друга.

Изменениям подались не только костюмы, но и одежда для сна. Раньше мужчины спали в ночных рубашках, а в начале двадцатого века их сменили пижамы. В это же время в моду вошли повседневные мужские рубашки, они застёгивались спереди. Кроме рубашек обязательным элементом мужского гардероба являются брюки. Их можно было подобрать на все случаи жизни. Для занятий спортом можно было купить галифе, или бриджи, а на каждый день отлично подходили узкие брюки с напуском. Изменениям подверглись и пиджаки. С того момента в мужской одежде произошло очень много изменений.

Сегодня мужчины умеют очень хорошо одеваться. И разнообразие в ассортименте одежды для мужчин состоит не только в разных фасонах костюмов и рубашек. Они могут носить футболки, шорты, майки, джинсы, свитера, кофты. Всё это может быть разных фасонов и цветов. Мужчины умеют выглядеть очень элегантно, ухожено и красиво. У них есть большой выбор деловых костюмов, одежды для отдыха, повседневной одежды. Сегодня они могут позволить себе много вольностей в выборе своего гардероба. Деловой стиль позволяет сменить пиджак на удобную жилетку, или свитер.


Правила выбора классического мужского костюма





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW