Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Как правильно загореть, без вреда для здоровья

24.07.2014

Алебастровая кожа или золотистый загар? Споры по этому поводу ведутся давно, но как бы то ни было, каждый год сотни девушек мечтают получить идеальный бронзовый загар, лежа под ласковыми лучами летнего солнышка. Поэтому мы не будем углубляться в дебри: «Что лучше», а попросту поговорим о красивом летнем загаре без вреда для здоровья, ведь ученые доказали, что излишки ультрафиолета могут привести не только к быстрому старению кожи и потери эластичности, но к быстрому развитию раковых клеток кожи.

Кроме средства для защиты кожи, стоит помнить и о простых правилах длительного нахождения под солнцем. Рассмотрим отдельно каждое.

Первое – прикрываем голову во время принятия «солнечных ванн» и использовать только качественный блеск для губ. Зонт, панама, шляпа с большими полями или кепка – вариантов много и каждый из них может удачно дополнить ваш образ и красоту, при этом защитив от перегрева и возможности получения солнечного удара. К тому же, широкие поля шляпы или панамы сберегут кожу лица от излишков ультрафиолета, а так же от образования морщин, ведь щуриться и морщиться от прямых солнечных лучей – обычное дело.

Второе – временные рамки нахождения под солнцем. Все мы с детства знаем, что после полудня загорать не рекомендуется. Как бы ни был велик соблазн понежиться в лучах солнца после обеда, стоит помнить, что когда солнце находится в зените, наш организм получает слишком много жесткого ультрафиолета, который разрушает витамин D, что в свою очередь может привести к развитию онкологических заболеваний.

Третье – загар после приема пищи – противопоказан, как и употребление холодных напитков. Особенно важно понимать, что употребление алкоголя или алкогольных коктейлей строго противопоказано! Если сильно мучает жажда лучше отдать предпочтение стакану свежевыжатого морковного сока или же чаю. Благодаря таким напиткам вы не только утолите жажду, но и ускорите выработку меланина, который стимулирует образование загара на коже.

Четвертое – спать, загорая или читать, так же не стоит. Как минимум вы может обгореть, заснув, а длительный наклон головы при чтении может вызвать прилив крови, вызвав мигрень.

Пятое – кроме защитных средства для тела во время загара, стоит помнить и коже губ, тщательно смазав их гигиенической помадой. Так же врачи-косметологи не рекомендуют использовать мыло и духи/спреи перед загаром. Обезжиренная кожа более чувствительна к воздействию ультрафиолета.

И последнее, за день до загара, стоит использовать скраб для тела, удалив омертвевшие частицы кожи, тем самым вы сделаете ваш загар более стойким.





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW