Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Электрочайники, что нужно знать при выборе

16.09.2014

Электрочайник в современном обиходе – вещь удобная и нужна. Расположить такой чайник можно, где удобно, нагревает воду он быстро, да и современные модели не так много потребляют электроэнергию. На что же обратить внимание при выборе этой техники?

Материал. Это основанная характеристика. Обратите внимание, из чего сделан корпус или его большая часть. Основные используемые сегодня материалы это пластик, металл и стекло. Пластиковые модели наиболее популярны и распространенные. Благодаря гибкости этого материала форма чайника может быть абсолютно любой, как в прочем и цвет. Основной плюс пластиковых моделей – большой выбор оттенков, а так же термостойкость. Основной же недостаток – при нагревании некоторый пластик дает специфический запах, который может распространиться и на воду. К тому же, такая реакция может говорить о химических процессах, которые касаются питьевой воды, что может быть вредным для здоровья.

Металлические модели могут обладать схожим недостатком – вода так же может приобретать слабый металлический привкус. Но такое недостаток встречается гораздо реже. А вот основной недостаток – металлическая поверхность нагревается довольно сильно, об нее можно легко обжечься. Поэтому лучше всего выбрать не полностью металлизированную поверхность, а комбинированную. Основное достоинство металлического чайника – более высокая прочность и долговечность, но при этом они гораздо тяжелее.

Еще один вариант – керамические чайники. Выглядят очень эффектно, экологично хорошо и быстро нагревают воду и сохраняют ее теплой. Основной недостаток таких моделей – высокая цена и хрупкость, такой чайник легко разбить. К тому же в керамических моделях нет прозрачной вставки, по которой можно судить, сколько воды осталось в чайнике, что тоже не всегда удобно. Интернет-магазин бытовой техники в Краснодаре предлагает качественные чайники по доступным ценам.

Еще одна важная часть чайника – нагревательный элемент. По видам их можно разделить на два – закрытый и открытый. Открытый элемент крепится стенки чайника, похож на спираль. Закрытый же выполнен в виде металлического диска, который находиться на дне чайника. Более долговечны закрытые нагревательные элементы, так как их легче чистить от накипи, да и воды налить можно совсем чуть. Но зато модели с закрытым нагревательным элементом более шумные в работе, да и цена у них на порядок выше.

Мощность. От нее зависит, на сколько быстро нагреется вода. В среднем хватит 2,2 кВт – так и пробки не будут вылетать, и вода нагреется быстро.

Есть еще и дополнительные функции, которые в принципе особо не нужны, но кому-то могут сослужить хорошую службу, например, терморегулятор сообщит, о том насколько нагрелся чайник.





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW