Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Стили татуировок

28.09.2014

Татуировки существуют и активно развиваются уже не первую сотню лет. Каждый из периодов и культур отложил свой отпечаток на усовершенствование этого вида искусства. Поэтому в современном мире образовались несколько стилей изображений для тату. Ниже описаны наиболее распространенные из них.

Пожалуй, самым популярным стилем сегодня является Old School. Это направление было популярно в середине прошлого века в Америке и в основном его использовали моряки для придания значимости какому-либо символу. Например, очень часто они набивали себе изображение ласточки, которая символизировала дом и надежду на возвращение. А татуировка в виде сердца с ленточкой и набитой на ней именем девушки служили морякам напоминанием того, что на суше их ждет любимая женщина. Рисунки в стиле Old School имеют простую иллюстративную форму и насыщенные краски. Чтобы лучше понять, что именно представляет это направление, можно просмотреть в интернете фото татуировок.

New School образовался в 80-х годах прошлого века и характерен изображениями, похожими на граффити. Это могут быть различные яркие персонажи с четкими контурами и обозначенными тенями, которые отсутствуют в картинках Old School.

Среди мужской части населения особенно популярны кельтские мотивы. Такие татуировки состоят из множества непрерывных, переплетающихся и замыкающихся линий. Эти узоры отождествляются с жизненным путем для каждой личности. Сегодня помимо линий в кельтских татуировках также изображаются элементы флоры и фауны.

Не менее актуален сегодня и японский стиль. Для него характерны разноцветные изображения драконов, самураев, гейш, карпов и прочих элементов культуры Японии. Такие татуировки набиваются на большом участке кожи, иначе они будут лишь намеком на японскую стилистику.

Еще одно очень распространенное в последнее время направление – биомеханика. Такие изображения создают иллюзию того, что в человеческое тело встроены механические объекты. Например, они могут выглядеть как порез, сквозь который виднеются чипы или шестеренки. Для этого очень важно выбрать мастера, способного набить рисунок максимально приближенный к реальности.

Также обороты популярности активно набирает стиль Чикано. В прошлом веке такие тату набивали себе представители криминала в Америке. Для гангстеров наиболее характерны рисунки, связанные с семьей, бандой или религией. Изображения Чикано набиваются в монохроме и в их композиции зачастую присутствуют надписи с декоративным шрифтом.


Какие стили татуировок cегодня в моде? Говорит ЭКСПЕРТ.
Какие стили тату существуют? Какие стили есть и что они означают? Наши эксперты ответят не только на эти вопросы, но и дадут реальные советы о том, какой стиль выбрать.





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW