Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Бьорк нашла продюсера для нового альбома

10.10.2014

Эксцентричная Бьорк завершает работу над своей новой студийной пластинкой, продюсером для которой стал Алехандро Герси из Венесуэлы, более известный под псевдонимом Arca.

Такой информацией с журналистами поделился сам Герси, который сумел получить известность в мире музыки лишь в прошлом году благодаря участия в работе над альбомом Кэни Уэста под названием «Yeezus». Добавила баллов к рейтингу Алехандро Герси также и работа над дебютной записью FKA Twigs, которая была отмечена в качестве номинанта на престижную премию Mercury Music Prize.

Сейчас же продюсер-новатор работает с Бьорк, которая согласилась передать ему всю полноту творческого контроля над новым альбомом. По словам Герси, он единственный, кто является продюсером предстоящего диска в исполнении скандинавской певицы.

О деталях работы над новыми записями участники проекта пока рассказывать не хотят. Можно лишь отметить, что новый диск станет первым официальным релизом от Бьорк с того самого момента, как в 2011 году был представлен публике мультимедийный проект под названием «Биофилия».

К слову, пока работа над новыми записями в исполнении Бьорк идет полным ходом, продюсер Arca успеет представить релиз собственного дебютного лонгплея под названием XEN. Отмечается, что 10-трековый релиз будет представлен на суд публики в начале следующего месяца на студии Mute. Кроме всего прочего, в преддверии официального релиза этого альбома был выпущен пилотный сингл с названием Thievery, по мотивам которого уже создано видео, автором последнего стал эксцентричный режиссер и продюсер из Лондона Джесси Канда.

Релиз XEN должен последовать за серией выпущенных в период с 2012 по 2013 годы синглов и миньонов в исполнении Алехандро Герси, которые причудливейшим образом соединяют в себе стили хип-хопа, эмбиента и даже экспериментальной абстрактной электроники. Уже этой осенью Герси собирается отыграть целую серию концертов на площадках в Великобритании, которая и будет приурочена официальному выходу в свет XEN.





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW