Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

В Голливуде надумали вернуть на экраны Робина Гуда

11.10.2014

Американская киностудия Sony Pictures планирует запустить в производство целую серию новых блокбастеров, героем которых по задумке должен стать английской фольклорный персонаж по имени Робин Гуд. Такой информацией со своими читателями поделилось издание Hollywood Reporter.

На данный момент представители Sony Pictures ведут переговоры о покупке прав на использование сценария авторства Джереми Лота и Кори Гудмана для экранизации. Сообщается, что предположительная сумма этой сделки, если, разумеется, она будет заключена, составит от 1 до 2 миллионов американских долларов.

По информации, опубликованной изданием, кроме Робина Гуда, в фильме также появятся и не менее известные персонажи из числа его соратников – Уилл Скарлетт, монах по имени Тук, а также Малыш Джон. Что касается сроков производства, а также даты появления новых фильмов на экранах, то эту информацию представители киностудии пока не уточняют. Стоит ожидать, что фильмы будут сняты на популярный сегодня супергеройский манер, а Робин Гуд со своими сподвижниками предстанет перед зрителем в виде своеобразной команды мстителей времен британского средневековья.

Стоит отметить, что создатели фильмов уже неоднократно экранизировали легендарную историю «доброго» разбойника. Самый первый в истории фильм о Робине Гуде появился на экранах еще в далеком 1922 году. А наибольшей популярности фольклорный герой сумел добиться в киноленте производства 1938 года, тогда его роль исполнил актер Эррол Флинн. А вот самый последний фильм на эту тематику принадлежит авторству режиссера Ридли Скотта – картина с Кейт Бланшетт и Расселом Кроу в главных ролях была снята в 2010 году. Успешность подавляющего большинства кинолент о разбойнике и его друзьях, отбирающих деньги у богатых и отдающих их беднякам, обещает новой идее американских кинематографистов достаточно неплохие перспективы.





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW