Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Новыми «Охотниками за привидениями» станут женщины

07.10.2014

Режиссер и продюсер Пол Фиг на днях рассказал о планах по работе над третьей частью полнометражной картины по мотивам истории об охотниках за привидениями. По словам самого Фига, главные роли в новом фильме он настойчиво собирается отвести женским персонажам, а сюжет истории будет полностью изменен, потому как по мнению режиссера, придумывать логичное продолжение для истории двадцатилетней давности попросту нет никакого смысла. Впрочем, это решение можно назвать вполне логичным и привычным для Фига.

Его самые успешные картины «Девичник в Вегасе», «Копы в юбках» – это простые и легкие комедии, в центре внимания которых постоянно находятся женщины. Так, в картине «Девичник в Вегасе» главная роль досталась актрисе Кристен Уигг, а в «Копах в юбках» сыграла известная Сандра Буллок. Сам Фиг уже даже определился с кандидатурой сценариста для новой работы – им станет Кэти Дипполд, отметившаяся как сценарист во все том же фильме с Буллок в главной роли.

На фоне этого решения Фиг заявил, что он очень хочет, чтобы картина вышла максимально смешной, но при этом, не растратила того очарования и волнения, которое и должно быть присуще историям про привидений. Информации о том, появятся ли в новом фильме актеры, ранее принимавшие участие в работе над оригинальными «Охотниками за привидениями», однако Фиг утверждает, что он лично готов принять всех с распростертыми объятиями, делая лишь небольшую поправку, говоря, что всем им, разумеется, пришлось бы выступить уже в совершенно других ролях.

Впрочем, как говорит сам режиссер, работа над идеей, как и кого из старых актеров включить в новую картину, действительно доставила бы ему неописуемое удовольствие.

Следует сказать, что режиссером первых картин об охотниках за привидениями в обоих случаях был Айвен Райтман. Обе ленты также были комедийными. Первая появилась на экранах в далеком 1984 году и практически сразу же получила звание одного из крупнейших коммерческих успехов сезона. Именно настолько высокие достижения первого проекта и мотивировали руководство студии Columbia Pictures предложить Райтману создать вторую часть фильма. Вторая картина появилась в 1989 году и отметилась неоднозначностью – при достаточно высоких кассовых сборах, картина вызвала двоякие суждения в среде известных кинокритиков.





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW