Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Правильный выбор велобагажника

15.10.2014

Очень часто покупатели сталкиваются с одной и той же проблемой – какой нужен багажник для перевозки велосипеда? Одни компании предлагаю целый ряд различных велобагажников, из которых достаточно тяжело что-то выбрать, другие же имеют только пару моделей, но за качество каждой из них ручаются головой. Так или иначе, из общего многообразия подобной продукции, выбрать что-то дельное уж очень сложно. Именно по этой причине возникла данная статья, в которой будет рассматриваться наиболее удобный способ для перевозки вашего велосипеда на автомобиле.

Все ответы будут обязательно учитывать следующие показатели – безопасность, удобство и цену.

Когда с вводной частью покончили, давайте перейдем к разновидностям. Таким образом мы сначала рассмотрим  велобагажники на фаркоп которые чаще всего используются при отсутствии поперечин на крыше. Такой велобагажник обладает целым рядом преимуществ, первым из которых можно выделить повышенный показатель надежности. Тут стоит напомнить, что фаркоп выдерживает автомобиль, а благодаря современным крепежным системам, ваш велосипед закрепится настолько прочно, насколько это возможно.

Немаловажным фактором является то, что велобагажник на фаркопе находится на достаточно низком уровне, что позволяет не поднимая велосипед над головой, закрепить его в крепления и не переживать о дальнейшей транспортировке. Это является существенным преимуществом такого багажника для велосипедов, перед подобным багажником, расположенным на крыше, о котором пойдет речь далее.

Что касается багажников для велосипедов, которые крепились на крыше, то это издавна признанный метод транспортировки велосипедов, поскольку он считается наиболее безопасным. Тут стоит отметить, что из-за высокого расположения велосипеда над землей, на него практически не садится пыль,  более того, пыль и грязь из под рядом проезжающих авто не будет попадать по велосипеду, что не только сохранит его чистым, но и может уберечь от всяческих незначительных повреждений окраски.

Считается, что верхние габариты автомобиля водитель чувствует куда лучше задних, что существенно уменьшает вероятность повредить велосипеды в дороге по своей вине. Хотя, учитывая высоту легковых авто, вы вряд ли где-то не сможете вписаться в габариты, с таким то размером машины.  Еще одним плюсом багажников на крышу является то, что они несколько дешевле багажников для велосипеда, которые расположены на фаркопе, что делает их несколько выгоднее.


Как выбрать велобагажник?





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW