Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Японская поющая супер-звезда

18.10.2014

Необычная певица опять собирает в Японии полные зала и собирает полные стадионы. Эту молодую девушку с красиво звучащим мелодичным голосом в знают уже не только в стране Восходящего солнца. Она знакома меломанам по всему миру. Её зовут Хацунэ Мику, что в переводе с японского означает «Первый звук будущего». Чем известна эта певица, кроме своих песен и выступлений? Да, есть ещё кое-что. Хацунэ – голограмма. Первая в мире  полностью «искусственная» эстрадная исполнительница.

Проект по созданию певцов-голограмм был запущен в 2099 году, когда Хацунэ, нарисованная в стиле «аниме» 16-летняя девчонка с волосами бирюзового цвета, спела свою первую песню на сцене. Всё началось с того, что фирма Yamaha создала компьютерную программу Vocaloid, которая успешно синтезировала голос человека, поющего под запрограммированную мелодию. Первое выступление певицы-голограммы было проведено в Сингапуре, и уже тогда стало ясно, что проект обречён на популярность и успех.

Хацунэ Мику появляется на сцене в самом прямом смысле этого слова. Её фигуру очерчивают в воздухе и приводят в движение сложнейшие суперсовременные лазерные устройства, которые создают полноценный 3D – образ и ошеломляющий эффект присутствия. Девушка прекрасно двигается, поёт, зажигательно танцует и приводит этим в восторг своих уже многочисленных поклонников. По версии некоторых японских таблоидов, Хацунэ на сегодня – звезда № 1 на эстрадном Олимпе страны. К тому же, с её участием уже выходят в свет не только  комиксы, мультфильмы и компьютерные игры, но  и фотосессии в престижных журналах. Она успешно снимается в рекламе и участвует в различных телевизионных проектах.

Недавно певица-голограмма выступила в популярном шоу  Дэвида Леттермана, выходящем на американском теле канале CBS. Гостями этого ток-шоу в разное время были самые известные люди планеты, например, Пол Маккартни, Барак Обама , Том Хенкс иЛели Гага. Кстати, именно концерты Леди Гаги, проведённые в начале лета этого года, открывала японская певица-голограмма. Её популярность стремительно растёт и в Европе, и в Америке.  11 и 12 октября у неё прошли концерты в Лос-Анджелесе. Нью-Йорк на очереди: там Хацунэ Мику исполнит свои музыкальные хиты 17 и 18 октября. Так что впору признать, что настоящим певицам есть о чём побеспокоиться и есть над чем работать, ведь артистка-аниме  никогда не устаёт, не капризничает и не  требует прибавки к зарплате.





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW