Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Премьера «Инферно» перенесена

20.10.2014

Компания «Sony Pictures» объявила о том, что картина «Инферно», снятая по одноимённому роману Дэна Брауна, не выйдет 18 декабря 2015 года, как планировалось несколько ранее. Кинолента появится на экранах  несколько позже, почти на год, а именно в октябре 2016 года.

Режиссёром картины станет Рон Ховард, который уже имеет опыт работы с произведениями скандального писателя. Он работал над  «Ангелами и демонами»(2009) и «Код  да Винчи»(2006).  В главной мужской роли снова задействован известнейший голливудский актёр Том Хэнкс, известный зрителю по таким  серьёзным, масштабным фильмам, как «Форест Гамп», «Зелёная миля», «Побег из Шоушенка» и многим другим.

Роман «Инферно», ставший основой для сценария, был опубликован  в 2013 году и уже успел стать популярным среди поклонников и почитателей творчества автора. Это шестое по счёту произведение Брауна .  Некоторые критики называют «Инферно»  лучшей книгой писателя.

По сути, это повествование о новых приключениях главного  героя «Кода да Винчи» профессора Роберта Лэнгдона. Теперь действие происходит в Италии,во Флоренции и главный герой со своей очаровательной напарницей  – доктором Сиенной Брукс – просто обязан в очередной раз спасти человечество от неминуемой угрозы исчезновения. Получится ли у Роберта справиться с временной потерей памяти?

Сумеет ли профессор Лэнгдон  разгадать новую тайну, найти ключ к невообразимым секретам прошлого? Сможет ли герой достойно противостоять  биологу – генетику Бертрану Зобристу ,уготовившему  человечеств  незавидную участь и задумавшего новое, искусственно запущенное, Возрождение? Лихо закрученный сюжет переплетается с  произведениями Данте Алигьери и Боттичелли,  и держит читателя в напряжении  вплоть до самой последней строчки. Так что сценарная основа для фильма достаточно  много обещающая. Высокую оценку книга получила и от официальных изданий, таких как  «Нью Йорк Таймс», заявивших, что произведение выше всяких похвал.

Причину перенесения премьеры кинокартины продюсеры   «Сони Пикчерс» не называют.  Возможно, это связано с тем, что на конец  2015 года уже запланирован выход  ряда других ожидаемых картин, как, например, седьмой эпизод  «Звёздных войн».  Так что эта отсрочка выхода «Инферно» может быть из разряда «конкуренции не нужно бояться, её нужно избегать». Но время покажет, а мы остаёмся в ожидании и предвкушении хорошего качественного кино.

 





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW