Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Боно извинился перед поклонниками за навязчивое распространение нового альбома U2

20.10.2014

Фронтмен легендарного ирландского музыкального коллектива U2 Боно принес поклонникам группы свои извинения за то, что релиз нового альбома команды под названием «Песни невинности» оказался настолько навязчивым и практически принудительным.

 

Напомним, группа провела совместную акцию с компанией Apple – с первого же дня официального релиза альбома и новых устройств от инженеров из Купертино, новая пластинка U2 автоматически была закачана на все устройства Apple iPhone, iPad и iPod, которые были подключены к своим аккаунтам в iTunes. Бурю негодования среди пользователей устройств Apple этот шаг вызвал, прежде всего, из-за невозможности удалить альбом группы. В общем, акция, приуроченная к выходу в свет нового поколения смартфонов iPhone наделала немало шума.

 

Во время видеоконференции в социальной сети, которая была приурочена к официальному релизу нового альбома U2 на физических носителях, известный музыкант, на слова одного из поклонников, который попросил его больше никогда так не поступать, заявил, что ему очень жаль из-за сложившейся ситуации. По словам Боно, сама идея изначально показалась ему достаточно красивой, однако, он признает, что группа, возможно, чрезмерно увлеклась самолюбованием. По его заявлению, команда испытывала некоторые опасения, что их новый альбом затеряется в многообразии выпускаемого сегодня контента, а потому постарались перекричать конкурентов, возможно, выступив на их фоне и без того слишком громко.

 

Стоит отметить, что «Песни невинности» стали первым студийным релизом группы U2 после выхода в свет альбома под названием «No Line on the Horizon» в 2009 году. «Песни невинности» стали тринадцатым по счету альбомом ирландского коллектива в истории. К слову, до сих пор неизвестно, какую сумму парни из U2 получили от руководства Apple за возможность неограниченного распространения на своих устройствах их нового релиза. К примеру, обозреватели из крупного издания Forbes оценивают сумму этой сделки примерно в 100 000 000 долларов США.





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW