Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Жанна Фриске вернулась в Москву после лечения от рака в Китае

21.10.2014

Известная российская актриса и певица Жанна Фриске, наконец-то, сумела вернуться в столицу России Москву после того, как ей пришлось пройти достаточно длительный курс лечения от онкологии головного мозга за рубежом.

 

Отмечается, что очередной курс лечения Фриске в этот раз прошла в одной из крупных китайских онкологических клиник. Сообщается, что врачам из Поднебесной действительно удалось добиться достаточно длительной рецессии и сейчас певица уверенно идет на поправку. Так, по данным многих изданий, на данный момент Фриске уже самостоятельно ходит, полностью отказалась от использования инвалидного кресла, старается побольше гулять пешком и не теряет уверенности.

 

Напомним, впервые информация о серьезных онкологических проблемах Жанны Фриске появилась в российских средствах массовой информации еще в январе этого года. Тогда, гражданский супруг Фриске рассказал журналистам о том, что медики обнаружили у нее неоперабельную опухоли головного мозга. К счастью, на медицинскую помощь для любимой всеми певицы менее чем за одни сутки было собрано более 50 000 000 рублей, а в общей сложности, благодаря проведенной «Первым каналом» акции, телезрители собрали в помощь певице порядка 69 000 000 рублей.

 

Глава благотворительного фонда Русфонд в то время заявил, что около половины полученных средств будет направлено на помощь детям, страдающим онкологическими заболеваниями. Кроме того, Лев Амбиндер также отчитался насчет оплаты счетов за лечение Жанны Фриске в клинике Нью-Йорка – с этой целью фондом было выделено более 8 000 000 рублей. Еще около 30 000 000 рублей из привлеченных Русфондом денег было зарезервировано на предстоящие расходы при лечении певицы. Напомним, Жанна Фриске получила широкую популярность около 20 лет тому назад, будучи в составе известной группы «Блестящие». Позднее певица начала собственную сольную карьеру, а также примерила на себя роль актрисы, сыграв несколько ролей в российских фильмах.





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW