Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Минкульт собирается запретить использовать фонограммы

23.10.2014

Российский Минкульт по предварительным данным всерьез намерен двигаться в сторону полного запрета на использование фонограмм во время исполнения песен и прочих музыкальных произведений. С такой информацией на днях вышли в тираж крупные российские издания, ссылаясь на официальное заявление главы культурного ведомства Владимира Мединского.

 

Напомним, ранее заместитель главы Минкульта Григорий Ивлиев уже говорил, что искусство исполнения музыкальных композиций четко обозначено в готовящемся проекте закона о культуре. Новый документ определяет его как творческую деятельность, а значит, здесь обязательно требуется исключительно живое исполнение песен. На вопрос одного из журналистов о том, не означает ли это того, что в Министерстве культуры попросту пытаются запретить фонограммы, Ивлиев заявил, что пока это еще нельзя воспринимать как данность, однако ему лично очень бы хотелось, чтобы именно так и произошло. Замглавы ведомства утверждает, что Министерство будет продолжать движение именно в этом направлении.

 

Отметим, что новый проект закона о культуре уже сейчас вовсю прорабатывается специалистами Министерства. На данный момент в законной силе остаются другие нормативные документы. К примеру, «Основы культурного законодательства», принятые в далеком 1992 году.

 

Что же касается проекта нового федерального закона, то над его разработкой трудится специальная группа, в состав которой включены специалисты Министерства Культуры, возглавляемые самим Ивлиевым, а также специалисты Государственного института искусствоведения, Союза деятелей театра и ВГИКа. К работе над новым проектом в разное время его разработки также привлекались представители Российской Академии Наук и Института Экономики, а также целого ряда других представителей сферы культуры и не только. Всего в документе содержится 25 глав, которые поделены на 8 разделов. Как только работа над законопроектом будет завершена, в Минкульте обещают сразу же вынести его на открытое общественное обсуждение.





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW