Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Самой богатой певицей года была названа Бейонсе

10.11.2014

По версии рейтинга, который публикует популярный американский журнал Forbes, на первое место среди самых высокооплачиваемых певиц вышла Бейонсе. Издание, занимаясь установлением рейтинга, подсчитало доходы, заработанные наиболее популярными певицами в текущем году. Как утверждает журнал, за это время доходы Бейонсе превысили 115 млн. долларов.

Такое количество средств певице помог заработать, прежде всего, масштабный тур. В последнее время Бейонсе очень много работала, стараясь не отказываться от предложений, но также посещала иногда и караоке клубы. За прошедший год певица смогла выступить с 95 шоу, имевшими, как правило, оглушительный успех.

Много баллов в рейтинг певицы добавил и новый альбом, который вышел чуть менее года назад, в декабре 2013. В iTunes этот альбом вошел в число наиболее покупаемых. Также Бейонсе в текущем году заключила контракты на рекламные съемки с H&M и Pepsi.

Подсчитывая доходы певиц для составления рейтинга журналом Forbes были учтены их доходы, полученный от проведения концертных туров, продаж записей, а также от различных публикаций, заключение контрактов о рекламе продукции и сотрудничества с компаниями. При этом был учтен только чистый доход, в который не включили траты на менеджмент.

Позицию номер 2 в рейтинге заняла Тейлор Свифт, очень популярная современная певица, исполняющая композиции в стиле кантри. Свой заработок Тейлор Свифт обеспечила в первую очередь живыми выступлениями, а также заключенными рекламными контрактами с такими компаниями, как Keds, Diet Coke и CoverGirl. Много средств также заработал альбом «1989», который продавался настолько хорошо, что объемы продаж уже в течение первой недели, когда он появился в широком доступе, составили более миллиона версий. Доход Тейлор Свифт составил более 64 млн. долларов.

Pink также вошла в число лидеров. Как подсчитал журнал, за отчетный период Пинк провела больше 85 различных шоу. В текущем году ее доход составил более 52 млн. долларов, полученных от продаж музыки, рекламы, а также от концертной деятельности. В первые пять наиболее высокооплачиваемых женщин-музыкантов также входят Кэти Перри и Рианна. Их доход составил 40 и 48 миллионов.

На этом список наиболее оплачиваемых женщин в музыке не заканчивается. Не сдает своих позиций и Бритни Спирз, доходы которой по подсчетам Форбс составили не менее 20 млн. долларов. Достаточно большие доходы за текущий год получили Дженнифер Лопез, Селин Дион и Леди Гага, получивших доходы от рекламы, продажи музыки и выступлений в 37, 36 и 33 млн. долларов соответственно.





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW