Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Ники Минаж пришлось извиняться за «нацистский» клип

14.11.2014

Американские критики обвинили Ники Минаж, в чем бы вы могли подумать, в прославлении нацистской идеологии. Об этом пишет крупное западное издание The Daily Mirror. Критики взбунтовались после того, как рэп-исполнительница опубликовала в сети свой новый клип к композиции «Only». Все спустя пару часов после публикации анимационного клипа, поклонники творчества Ники Минаж начали обращать внимание на то, что видео выдержано в классических традициях тоталитаризма и выступили с призывами удалить видео и принести извинения.

Видеоклип на песню Only, сильно напоминающий монохромные нацистские агитационные материалы начала прошлого века, исполнительница предстает перед зрителем в образе диктатора, который восседает на огромном троне перед стоящей армией с нарукавными повязками и в противогазах. Повязки, на руках у массовки красного цвета, а символика на них исполнена в виде черных букв YM, что символизирует название звукозаписывающей компании Минаж. Однако черные буквы расположились в белом круге, точь-в-точь как изображали свастику со знаменами идеологи гитлеровской нацистской Германии.

Стоит отметить, что это уже не первый скандал с участием Ники Минаж. Всего пару месяцев назад видео на трек Анаконда вызвало не менее бурную реакцию со стороны общественности из-за его слишком откровенной сексуальности.

Впоследствии Ники Минаж пришлось извиняться перед своими поклонниками за выпущенное «нацистское» видео. По ее словам, она лично не занималась разработкой концепции, однако сожалеет и готова нести полную ответственность за свои поступки. Минаж также отметила, что она бы никогда не стала пропускать тему нацизма в свое творчество.

Примечательно, что критики, поклонники исполнительности, да и вообще, общественность так и не стали возмущаться неоднократным упоминанием в композиции Only нецензурного слова «fuck», словно его там и вовсе не было.





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW