Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Как организовать корпоративный Новый год!

17.11.2014

Многие организации любят праздновать Новый год в больших компаниях. Хорошо если корпоративный отдых у них получился – «на ура».А если вы являетесь главным героем новогоднего мероприятия, то вашей главной задачей является – стойко продержаться весь праздник на ногах, а ведь не каждый Дедушка Мороз способен на столь тяжёлые испытания…

Организация новогоднего праздника, как правило, должна начинаться задолго до начала самих мероприятий, и этот фактор,  прежде всего,  существенно может сэкономить ваш бюджет на аренду помещения, разработку главной идеи праздника, а также позволит избежать суеты. Давно уже известно, что к новому году цены на аренду помещения как минимум в два раза выше, чем в обычные дни…Аренду помещения нужно выбирать грамотно, учитывая несколько факторов, первым из которых является месторасположение, и вторым, не менее важным фактором, – арендуемое помещение должно вместить в себя запланированное количество ваших сотрудников,  плюс 50%. Это, прежде всего, позволит людям чувствовать себя комфортно. Ведь часто  сотрудники организации приходят на праздник со своей “второй половинкой”.

Итак, если с арендой помещения всё ясно, то следующим шагом должно быть оформление арендуемого помещения. Хорошо бы украсить зал новогодними картинами нарисованными специально для вашей компании, не пожалейте денег – наймите профессионального дизайнера, только не за неделю до новогоднего события, а хотя бы за месяц, который создаст уют вашему празднику. И не забудьте о главной красавице – новогодней ёлке!

Теперь нужно подойти к выбору главных героев нашего праздника, ну а как же без них! При выборе Деда Мороза и Снегурочки, нужно помнить, что артисты должны быть «профессиональными и креативными», способными  выкрутиться из любой непредвиденной ситуации и развеселить коллег своими шутками (не пошлыми!). Но если вы хотите, чтобы роль этих героев «сыграли» ваши сотрудники, обратите внимание на их умение быть находчивыми, сообразительными, общительными, легко обучаемыми. А иногда на эту роль следует  привлекать новичков, обладающих данными качествами характера (для лучшей адаптации в коллективе).

Вот  мы и дошли до очень важного пункта, как заказ артистов. Именно от того, каких вы закажите артистов к себе на праздник и будет зависеть успех проведения нового года. Музыканты на новый год  должны быть приглашены, заранее, чтобы спокойно и  без спешки согласовать программу  всего мероприятия, подобрать репертуар и костюмы, отдельные детали выступления. Не стоит делать акцент на интенсивную музыку в начале новогоднего празднования, так как люди не успели ещё толком привыкнуть к атмосфере праздника и до сих пор удивлены дизайнерским решением оформления помещения. Музыка на начальном этапе не должна как говориться “бить по ушам”, а быть действительно равномерной и спокойной, но в разгар праздника, музыканты должны «поставить на уши» всех гостей своим задором и энергией! Хорошая, профессиональная  кавер группа на празднике – это залог  его успеха!

И ещё – огромную роль в успехе всего праздника играет  грамотный, опытный  ведущий корпоративного мероприятия. Кстати, не забудьте про аренду звукового и светового оборудования…

После того, как вы выполнили все выше описанные пункты, перед вами встанет очень сложная задача – это  идея праздника и,  соответственно,  сам сценарий. Хорошо начать проработку сценария заблаговременно и подключить для этого весь коллектив. Если вы действительно хотите превратить ваш   новогодний праздник в настоящее событие для своих коллег и сотрудников, то обязательно устройте им  необычные конкурсы и розыгрыши, например,  по розыгрышу премии 2015 года. Хорошо бы также  для создания непринужденной атмосферы, например, нарисовать директора предприятия всем коллективом закрытыми глазами. Участнику конкурса предлагают выбрать из корзины записку, где написано, какую часть тела он должен нарисовать и т.п. Можно выбрать самую эффектную  женщину мероприятия  – «Снежную Королеву» праздника или провести конкурс на лучший маскарадный костюм. К основному призу можно добавить пару мини призов от фирмы…

И в завершение, хочу пожелать вам удачи  в проведении корпоративного Нового года и  успехов в следующем году. С Новым Годом,  друзья!

Светлана Наумова, концертный директор концертного анентства “Мирозвук”. http://www.mirozvuk.ru/





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW