Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Активисты в Чикаго мешают Лукасу строить музей «Звездных войн»

18.11.2014

Группа гражданских активистов из американского Чикаго, которые сами себя называют «Друзьями парка», на днях выступили с решительным протестом против строительства на территории города музея фильма «Звездные войны». Напомним, идея строительства нового музея принадлежит лично Джорджу Лукасу – создателю легендарной космической киноэпопеи. Общественные активисты уже даже успели подать гражданское исковое заявление в суд, при этом, они утверждают, что проект строительства музея якобы нарушает целый ряд пунктов конституции Соединенных Штатов.

По предварительному плану, музей должен будет расположиться на одном из берегов озера Мичиган. Исковое заявление активистов поясняет, что местоположение будущего музея может помешать горожанам пользоваться общей землей, которая всегда считалась популярным местом отдыха на свежем воздухе.

По словам представителя администрации города Чикаго Адама Коллинза, городские власти пока еще не видели судебного иска от активистов, а потому комментировать этот конфликт не могут. Впрочем. Коллинз не преминул отметить, что в процессе строительства нового культурного учреждения будут полностью соблюдены все законы штата Иллинойс. По его мнению, будущий музей станет щедрым подарком городу, который позволит существенно расширить образовательные и культурные достопримечательности города и станет привлекательным туристическим объектом для людей со всех уголков планеты. Более того, Коллинз отметил, что строительство музея позволит также создать несколько сотен новых рабочих мест.

В свою очередь общественники уточняют, что они решили выступить с протестом не столько против самого объекта, сколько против земельного участка, выделенного для будущего строительства.

Следует также отметить, что автор проекта Джордж Лукас в качестве городов для его реализации ранее также рассматривал Лос-Анджелес и Сан-Франциско. Более того, по словам Лукаса лично для него куда более предпочтительным было бы строительство нового музея в Сан-Франциско, однако договориться с владельцами выбранного там земельного участка так и не удалось. В результате выбор был остановлен на Чикаго – городе, родом из которого супруга режиссера.

Сообщается, что в будущем музее киносаги «Звездные войны» создатели собираются также представить экспозицию картин, принадлежащих Лукасу, а также произведений современного компьютерного искусства и иллюстраций. В частности, в музее будет открыта экспозиция работ таких известных художников, как Максфилд Пэрриш и Норман Роквелл.





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW