Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Рассуждения о разновидностях потолков

28.11.2014

Если все воспринимать довольно в широком смысле понятия, то это определенная конструкция, которая состоит из довольно тонкого полотна, которое по определенной технологии натягивают на специально подготовленный каркас, находящийся под старым черновым потолком.

В качестве полотна использую ПВХ пленку либо же полиэстеровую ткань, которую подвергают особой пропитке. Интересно, что многие считают, что такой вид отделки потолка является наиболее популярным и современным, однако, такая технология натяжных потолков была изобретена еще в Средние века, где-то на территории Армении. Несмотяр на столь давнюю историю, особую популярность натяжные потолки получили только во второй половине прошлого века.

Если разобраться, то преимуществ у натяжных потолков в разы больше недостатков, но все это несколько спорный вопрос. Давайте разберем наиболее существенные моменты, на которые действительно стоит обращаться внимание. Для начала, нужно понимать, что пленка ПВХ куда лучше прочих материалов, особенно если сравнивать все со штукатуркой, которая давно свое отжила, однако,  ее до сих пор упорно используют некоторые люди. При всем этом, стоит рассказать о натяжных потолках, которые на которых невидно швов, за что их стали называть «бесшовными», однако они изготовлены из особой синтетики, пропитанной полиуретаном.

Как уже неоднократно можно было понять, вышеупомянутые потолки не имеют швов, что является их наиболее основным преимуществом, при этом, они обладают матовой и достаточно приятной фактурой. Также стоит отметить, что во время монтажа нет нужды нагревать подобные потолки. При всем этом, есть и недостатки, одним из которых является худший показатель удержания воды, в случае, если будет протечка. Данная проблема частично решена двухсторонней специальной пропиткой, однако, это не полная панацея. Та же история и с уходом, ведь потолки из пленки ПВХ куда лучше поддаются уходу. Еще стоит отметить, что тканевые потолки обладают несколько большей стоимостью, что играет в некоторых ситуациях свою роль, особенно тогда, когда бюджет уж сильно ограничен.

Разумеется есть потолки из гипсокартона, однако, давайте рассмотрим полностью весь этот вариант, помимо самих гипсокартоновых плит нужно купить крабы, профили, ГКЛ, саморезы и подвесы. При всем этом, нужно еще где-то раздобыть перформатор, шуруповерт и еще несколько инструментов, без которых все это установить достаточно тяжело.


Разновидности потолков





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW