Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Скончался Бобби Киз

08.12.2014

Сегодня стало известно о смерти одного из богов музыкального Олимпа и конкретно зарубежного рока. Из жизни ушел американский саксофонист Бобби Киз. Он известен больше всего своей работой с рок-группой The Rolling Stones, хотя это стало не единственным его достижением. На счету Киза – многочисленные совместные выступления с британцами, а также участие в записи студийных альбомов.

Семидесятилетний саксофонист скончался вчера от цирроза печени, по сообщениям американских СМИ. Смерть настигла Бобби Киза в собственном доме в Теннеси, во Франклине.

Участник группы The Rolling Stones уже выразили свое сожаление по этому поводу. Бобби Киз вносил свой вклад, который трудно переоценить, в деятельность группы более пятидесяти лет. Музыканты опустошены потерей.

Британская группа не первая в музыкальной карьере Киза. Он начал работу в 19050-х годах с совместных выступлений с первопроходцем рок-н-ролла Бадди Холли. Позже он работал и с такими знаменитостями, как Джон Леннон, Джордж Харрисон, Эрик Клэптон, Джо Кокер и Барбра Стрейзанд.

В 1964 году состоялось эпичное знакомство Киза с коллективом The Rolling Stones. Музыкант не вошел в официальный состав, но активно работал над записями. При его участие были созданы такие хиты, как Live with Me, Emotional Rescue и многие другие.

С 1969 по 1974 год Киз участвовал в записи альбомо и после перерыва вернулся к этому в 1980 году. С этого времени его участие стало постоянным, вплоть до этого года. Киз также выступал вместе с группой на концертах и фестиваля, к примеру, на известном мероприятии в Гластонбери, куда приехал вместе с ветеранами рок-сцены. А в начал 2014 ездил в концертный тур 14 On Fire.

Помимо рабочего момента, его объединяла с музыкантами из Британии личная дружба. Особенно дружен саксофонист был с Китом Ричардсом. Кстати, оба музыканта родились в один день.

Следить за новостями музыки и зарубежного рока помогут блоги и сайты, использующие систему рекламы “Блогун”: http://blogun.ru/hassockcgahfhg.html. “Блогун” – самый простой способ найти свою аудиторию.





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW