Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Новогодние песни: музыка к Новому Году

24.12.2014

Какой же новый год без песен и веселья? Для того что бы ушла депрессия и зимняя хандра перед новым годом нужно обязательно слушать весёлую новогоднюю музыку. Такие песни и поднимут настроение и настроят вас на предновогоднюю суету.

Рождественские музыкальные мотивы – это неотъемлемый атрибут наших праздников. С песнями и душа согревается, и веселей становится. А что же слушать в канун наступающего нового года и где найти самые популярные рождественские песни, спросите вы. А вот в этом вопросе мы вам и поможем разобраться.

Наверное, нет такого исполнителя, у которого в репертуаре нет парочки новогодних и рождественских песен, с которыми они выступают на новогоднем огоньке.

Ну, самая известная песня с самых первых лет жизни это, конечно же, знаменитая и всеми любимая «в лесу родилась ёлочка». В 1903 году Раиса Кудашева в одном детском журнале напечатала свой новогодний стих, который назывался «Ёлочка». Чуть позже Леонид Бекман не будучи профессиональным музыкантом написал музыку для этого стихотворения так и появилась всеми любимая песенка «в лесу родилась ёлочка». Жена Бекмана положила песню на ноты. Эта песенка поётся по всему миру и переложена на многие иностранные языки.

А вот вторая песня, с которой у каждого ассоциируется новый год – это «Happy New Year» в исполнении шведской группы АВВА. Эта песня вышла в одном из альбомов коллектива в 1980 году. Если перевести слова песни то текст покажется немного грустным, ведь песня не о втором дне после нового года. Вы не поверите, а вот изначальное название песни звучало юмористически «Папа не напивайся на Рождество».

Многие новогодние песни, которые успели полюбиться, это мелодии из новогодних фильмов, которые мы любим, пересматривать накануне нового года. Например, в фильме с лёгким паром вроде бы и нет новогодних песен, но если играет мелодии из этого фильма, то в голове сразу рисуется новогоднее настроение в независимости от времени года. Второй фильм – это «Карнавальная ночь», в котором песня в исполнении Гурченко «песенка про пять минут» стала мега популярной на много лет.

Невозможно представить новый год без песни с фильма чародеи под названием «Ах три белых коня».

Больше всего новогодних песен для наших деток, и это не удивительно ведь больше всего чудес и волшебства ждут именно они. Детки поют песенки на новогоднем утреннике, что бы получить подарки от доброго деда мороза, под новогодние песни водят хороводы вокруг новогодней красавицы ёлки.





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW