Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

20 лучших песен, номинированных на «Оскар» за всю историю премии

24.12.2014

Ежегодным событием по праву можно считать презентацию «Оскара». Эта награда имеет большое количество номинаций. Одной из таковых является «Лучшая песня к фильму». На прошлой неделе был предъявлен список потенциальных победителей.

Но хотелось бы вспомнить несколько легендарных номинантов прошлых лет.

Легендарные победители

Джуди Гарленд с композицией «Over the Rainbow». Впоследствии эта песня обрела огромную популярность, которая достигла и наших дней. В тот год Джуди Гарленд получил свою награду.

Клифф Эдвардс с композицией «When You Wish upon a Star». Первый номинированный саундтрек к мультику студии Уолта Диснея. Сейчас эта музыка ассоциируется с появлением замка на начальной заставке к диснеевским мультикам. Также получили награду.

Одри Хепберн с композицией «Moon River». Конечно, своеобразное пение Холи Голайте, может не всем прийтись по душе. Но, тем не менее «Оскар» был получен.

Джонни Мандел с композицией «The Shadow of Your Smile». Эта песня всегда ассоциируется с нежными веяниями фильмов 60х годов.

Айзек Хейс с музыкальным сопровождением «Theme from Shaft» в фильме «Шафт». Достаточно оригинальное исполнение покорило сердца зрителей и «Оскара».

Музыка, которая, увы, «Оскар» не получила

Кроме побед, всегда бывают и поражения.

Верджиния Брюс с композицией «I’ve Got You under My Skin». Номинировалась в первый год, когда придумывалась награда «Оскар». Увы, в тот год победителем стал Фред Астер «The Way You Look Tonight».

Оркестр под руководством Гленна Миллера с композицией «Chattanooga Choo Choo». Именно их музыка стало первой «золотой пластинкой» в истории Соединенных Штатов Америки. Но это не принесло им долгожданного «Оскара».

Дин Мартин с композицией «That’s Amore». Он был вторым представителем итало-американского сообщества на церемонии вручении «Оскара» после Фрэнка Синатры. Но награду тогда получил сингл «Secret Love».

Тодд Данкан с композицией «Unchained Melody». Не смотря на то, что эта песня стала верхушкой хит-парадов в США и Великобритании, награды она не получила.

The Brothers Four и песня «The Green Leaves of Summer» была написана нашим соотечественником – Дмитрием Темкиным к фильму «Аломо». Не смотря на задорный казацкий ритм, «Оскар» достался Мелине Меркури.

Дасти Спрингфилд «The Look of Love». Конечно, эта музыка бондианы в тот год «Оскар» не получила, зато этот исполнитель его получил в 1974 году.





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW