Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

История Рапунцель: старая сказка на новый лад

14.01.2015

Самыми легендарными мультфильмами, которые пересматриваются нами неоднократно, являются именно те, которые были отсняты по мотивам давно известных миру историй. Таковой по праву можно считать экранизацию Рапунцель – известной долговолосой красавицы, которая знакома нам по сказкам еще с детства. Если в книгах она была представлена нам, как сугубо классический и эпичный персонаж, то в современных сказках она более бойкая и смешная. В 2010 году на широком киноэкране зритель смог увидеть старую сказку на новый лад. «Рапунцель: запутанная история» преподнесла нам образ принцессы в несколько новом свете. Полнометражная версия сказки была создана на студии Диснея с применением типичной для него стилистики.

Принцесса Рапунцель успешно дополнила коллекцию мультипликатора и заняла достойное место в числе прочих историй, которые волнуют, и к которым всегда возвращаешься. Сюжет «запутанной Рапунцель» отличается от классики. Атмосфера мультфильма очень добрая и светлая. Качество передачи, как всегда, находится на высоком уровне. На экране Рапунцель подвергается испытаниям и многочисленным приключениям. Эти приключения преследуют ее с самого детства. Произрастая под чутким руководством матушки Готель, девочка оказывается в башне. Оттуда ее похищает спасающийся от погони вор Филин. После этого Рапунцель преодолевает множество преград. Но в результате она исполняет свою мечту – отправляется на фестиваль с летающими фонариками. По сюжету новая Рапунцель влюбляется в своего вора, после того, как узнает его поближе. Она испытывает сомнения, с достоинством выносит все испытания и обретает настоящее счастье.

История из старой сказки прекрасно перекликается с классическими девичьими историями, которые всегда находятся в моде. Сказку рапунцель запутанная история смотреть онлайн можно на сайте с публикуемым видео контентом. Стоит отметить, что у мультфильма стоит высокий рейтинг по просмотрам и по позитивным оценкам от пользователей. Вы также можете присоединиться к общему числу довольных зрителей и посмотреть мультфильм о Рапунцель в высоком качестве.

Особенностью выпущенного в 2010 году мультфильма является то, что это фактически первая успешная экранизация сказки Братьев Гримм. Ранее у того же Диснея были попытки показать эту историю на экране, но все они потерпели крах по одной единственной причине – сюжет старой сказки трудно интерпретировать. Первая экранизированная сказка увидела мир еще в далеких 40-х годах, но ей не удалось завладеть вниманием аудитории. Сказка 2010 года создавалась на студии Диснея долгих 6 лет при использовании колоссального, как для мультика, бюджета. Но после выхода в прокат, успех истории был подтвержден. Кассовые сборы на диснеевскую классику были высокими не только в Америке, но и во многих других странах. Сегодня мы свободно можем смотреть эту картину в русской озвучке и наслаждаться качественным изображением не только в кругу детей, но и просто для себя.


«Красная шапочка» (2012)





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW