Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Игорь Николаев: «Если бы не героизм Гурченко, моя судьба сложилась бы иначе»

13.01.2015

В сфере шоу-бизнеса сделать себе имя порой бывает очень сложно. Чаще всего для это прибегают к помощи известных артистов, которые пользуются большой популярностью. При этом такую трудность испытывают не только артисты, но и композиторы.

Так Игорь Николаев в свои 22 года был никому не известный парень, который писал превосходные музыкальные произведения. Первый шанс засветиться на всю страну появился тогда, когда всеми признанная Алла Пугачева согласилась исполнить песню Николаева «Айсберг» на концерте, посвященном дню милиции. Учитывая масштабы этого концерта, для Николаева это должен был быть превосходный шанс засветиться в шоу-бизнесе. Мало того, что песню должна была исполнить известная эстрадная звезда, концерт должен был транслироваться по телевидению. Однако в связи со смертью Леонида Ильича Брежнева концерт был отменен, а страна впала в трехдневный траур.

Несмотря на это, вскоре Игорь Николаев получил второй шанс прославиться на всю страну. На этот раз Людмила Гурченко взялась исполнить песню начинающего композитора «Как жаль, что вас здесь нет» в одной из популярных на то время телепрограмм. Но незадолго до записи, Людмила Гурченко на съемках фильма серьезно ломает ногу.

Игорь Николаев было уже отчаялся, поскольку у него уже второй раз срывался шанс прославиться. Однако врачи снимают гипс на кануне съемок программы. Из-за того, что врачи рекомендовали певице еще поберечь свою ногу, режиссер дает добро на запись программы, только при условии, что Людмила Гурченко будет постоянно сидеть. Съемки проходили на базе цирка, и по задумке режиссера, певица якобы должна сидеть среди зрителей и исполнять свои песни. Однако, несмотря на предупреждения врачей, она явилась на съемочную площадку на очень высоких каблуках.

Несмотря на все предупреждения и условия режиссера, певица уже на втором куплете не выдержала и встала со стула и неспешно двинулась к манежу. Наблюдая эту картину, вся съемочная группа замерла в ожиданиях дальнейшего развития событий. Поскольку бортик вокруг арены невысокий, Людмила Гурченко легко его преодолела и оказалась на манеже, где от копыт коней неровные полы, заметить которые под ковров, практически невозможно. В одну из таких ямок и попал каблук певицы на только что зажившей ноге. Как следствие, нога подвернулась и не полностью зажившая кость снова сломалась.

Так как для Людмилы Гурченко работа всегда была на первом месте, получив очередной перелом, она даже не подала виду и продолжала съемки новогодней передачи, при этом улыбаясь как и раньше. Наигранное веселье певицы продолжалось до тех пор, пока она не скрылась за кулисы. Там после длительного болевого шока она потеряла сознание.

Тем не менее, именно благодаря героизму и терпению певицы, песня Игоря Николаева впервые появилась на телеканалах страны в 1983 году. Таким образом, имя молодого композитора стало очень популярным. В дальнейшем ему приходилось еще очень много писать различные песни для других не менее известных звезд российской эстрады.





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW