Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Сухая стяжка для пола

24.01.2015

Каждому известно, что любой пол предполагает наличие стяжки. Сегодня для этого все чаще используется сухая стяжка, что вполне оправданно. Данный метод обладает большим количеством преимуществ перед «мокрым» аналогом, а ее простое нанесение дает возможность повсеместного использования. На европейский рынок эта технология вышла порядка 30 лет назад, и сразу же получила большую популярность.

Что же делает данные полы кнауф столь востребованными? Для начала, при нанесении сухой стяжки применяется сухой метод, что дает возможность делать стяжку даже в холодную пору года, когда бетоном поглощается излишняя влага. В этой связи, ее широко используют при восстановлении старых построек и деревянных перекрытий. Вместе с тем, сухая стяжка имеет низкую теплопроводимость, благодаря чему полы будут теплыми, даже холодной зимой.  Также отмечается превосходная звукоизоляция сухой стяжки.

В состав сухой стяжки входит две части – насыпь и специальные плиты, где производится выкладывание пола. В виде насыпи зачастую применяют керамзитовый песок. Повышенная пористость материалов требуется при шумо- и теплоизоляции. Такой насыпной пол в Москве сверху покрывается специальными плитами, на которые закрепляется верхнее покрытие пола. Большое распространение имеют плиты от компании Кнауф, представляющие собой две соединенные гипсоволокновые плиты с особой прослойкой между ними.

Средней высотой насыпи для сухой стяжки является 30-40 миллиметров, но в некоторых случаях возможна организация насыпи до 60 миллиметров. Подобные ситуации требуют укладки дополнительного слоя ГВЛ. Соединение плит производится посредством саморезов и специальных клеевых смесей. Вслед за этим становится возможным укладка верхнего слоя напольного покрытия.

Хоть подобное половое покрытие и может показаться недостаточно прочным, он совершенно не уступает технологии с использованием бетона, а также может выдержать весьма серьезные нагрузки.

Преимущества сухой стяжки также очевидны, и основным среди них выступает малый вес готовой конструкции. Это позволяет применять подобные технологии при организации покрытий для пола в строениях, которые обладают устаревшей и ненадежной конструкцией. Бетонное покрытие в такой ситуации будет не совсем уместным, ведь оно имеет большой удельный вес и способно привести к проблемам в старых домах.





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW