Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Мир музыки – душа человека

04.02.2015

Человек всю жизнь стремится к прекрасному. Искусство – это спутник нашей жизни, в котором отображена многовековая история человечества. Музыка, поэзия, литература, рукоделие, художество – это наша душа. Наш мир полон уникальных звуков: шум прибоя, пение птиц, шелест листвы на деревьях, стук дождя или завывание ветра. Искусство – это открытые двери в другой мир.

Мир музыки – это царствие звуков. Музыка как никто другой может передавать наши эмоции окружающему миру. Она может взбудоражить, успокоить, развеселить или заставить грустить. Это универсальный язык всех народов, который через сердце может донести смысл даже без участия слов. Звук можно описать физически, но для души физика ничего не значит, главное – это то, что она несет в себе. Все мы знаем, что наука изучающая звуки называется акустикой и все мы знаем, что любая мелодия – это лишь колебания, но почему она действует на человека волшебным образом объяснить трудно.

Так же как у мира природы есть свои музыкальные инструменты, так и человек постарался создать наиболее схожие к ним предметы. Так рождались барабаны, гитары, флейты, арфы, фортепиано и многие другие. Музыкальных инструментов великое множество, но каждый из них уникальный по своему звучанию. Так же они уникальны и по своему строению, но есть в них и схожие детали. Например, для всех струнных инструментов характерно наличие струны и колки. Колки – это небольшой стержень из дерева или металла, который служит для натяжения и настройки струн музыкальных инструментов. Подобные колки для клавишных инструментов можно отыскать по этой ссылке http://struny.com.ua/category/kolki/.

Все музыкальные инструменты делятся на различные типы в зависимости от различных признаков: способ извлечения звуков, материалов, источник звука и другие. Например, различают духовые, струнные, клавишные, электронные, мембранные и прочие. В современном мире чаще всего используется классификация Хорнбостеля — Закса.

Волшебство музыки состоит в том, что она превращает набор отдельных звуков в благозвучное звучание, которое гармонично переливается прекрасными мелодиями. Музыка способна завораживать и пленять огромный зал, который притихает, боясь спугнуть эту пелену очарования. Музыкальные инструменты настолько уникальны и универсальны, что позволяют с помощью одного и того же набора инструментов создать абсолютно разные композиции. Это привело к тому, что в нашем мире с каждым днем возникает все новые музыкальные жанры. Каждое направление стремиться выделиться из толпы в поисках новых источников звучания, новых звуков и новой мелодии.





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW