Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

По итогам 2014 года выяснилось, что зрители доверяют пятому каналу

05.02.2015

Итоги 2014 года оказались для Пятого телеканала очень позитивными. Несмотря на сложное положение в экономике, сложившееся ко второй половине года, и ожесточенную конкуренцию, этот федеральный канал сохранил и упрочил свои лидерские позиции.

Позиции Пятого канала на российском телевизионном рынке

Вышеприведенное утверждение подтверждается как выводами компании TNS Россия, анализировавшей данные просмотров федерального телевизионного вещания в эфире, так и результатами Synovate Comcon, являющейся одной из мировых лидеров-исследователей.

Исходя из замеров телевизионной аудитории «Все 18+», Пятый в 2014 году прочно занял 5-ое место, обогнав многие национальные телеканалы. В целевой возрастной группе от 25 до 59 лет Пятый канал за 2014 год захватил долю, равную 5,9%, укрепив свое положение на отечественном телерынке.

В женском сегменте телеаудитории от 25 до 59 лет, отличающемся высоким уровнем потребления, Пятый также находится на 5-ом месте с долей в 6,1%. Доля этого федерального канала у женщин со значительными доходами составляет уже 9,6%, что почти на 60% больше средних значений для этого ТВ вещателя. Такое положение дел гарантировало Пятому 4-ое место в рейтинге федеральных каналов.

Пятый канал в той или иной степени смотрит большинство телезрителей, и он по праву считается одним из лидером российского телевизионного рынка с точки зрения общей привлекательности. Согласно информации Synovate Comcon эфирная сетка этого вещателя создает благоприятное настроение у 76,1% населения, смотрящего телевизор. Создаваемый отклик у телепотребителей в основном совпадает с главными целями, преследуемыми каналом. Участвующая в «опросах» активная масса населения воспринимает этот канал как свой или очень близкий к ней по духу.

Рейтинговый анализ программ Пятого канала

Выводы, проистекающие из исследований фирмы Synovate Comcon, говорят о том, что примерно 76,8% опрошенной массы людей думают, что Пятый канал якобы отражает честность в новостном информировании. Эти зрители полагают, что Пятый канал объективно и независимо подает новостные репортажи в исключительно корректной форме. Передачи информационно-аналитического плана традиционно вызывают у телеаудитории большое расположение. Это программы:

  • «Сейчас»;
  • «Главное»;
  • «Открытая студия».

В этих передачах, по мнению телезрителей, дискуссия ведется в сдержанной манере и в ней присутствуют разные точки зрения по всем рассматриваемым вопросам, что во многом зависит от профессионализма ведущих.

По информации Comcon, Пятый занял в 2014 году первое место среди всех федеральных каналов по своей открытости и непредвзятости. Итоговый же новостной еженедельник «Сейчас» стал одним из лидеров информационного вещания с долей 7,6% и оказался на почетном 4-ом месте.

В рейтинге телезрительских предпочтений постоянно фигурируют лучшие отечественные фильмы и целый ряд популярных сериалов детективного направления. Пятый также стимулирует интерес населения к юридической сфере в современной интерпретации благодаря следующим телепроектам:

  • «След»;
  • «Оса»;
  • «Детективы».

Эти телевизионные проекты предлагают своего рода донкихотский взгляд на российских следователей, которые отличаются принципиальностью и честностью.

Есть на Пятом канале и специальные программы для формирования социального оптимизма:

  • «Большой папа»;
  • «Утро на 5»;
  • «День ангела».

Исследования Comcon говорят о том, что 66% опрошенного населения видят в Пятом своеобразного наставника при решении сложных бытовых и жизненных проблем. А 55,7% респондентов считают утренних ведущих канала позитивными и оригинальными. Уникальный характер передачи «День ангела» отмечен многими телезрителями. Это косвенное подтверждение того, что всего за 1,5 года трансляции этой программы уже больше 50 детей нашли семью.

В 2015 году Пятый расширит перечень своих оригинальных передач в рамках проекта «зло будет наказано» и уже в ближайшее время предложит зрителям новый телепродукт, разрабатываемый в течение 2 лет.





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW