Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Фестиваль джаза в Пятигорске

22.10.2014

Столица Северного Кавказа приняла у себя музыкантов и исполнителей джазовой музыки. В конце осени в этом прекрасном городе прошел фестиваль джаза. Название музыкального праздника говорит само за себя – «Пятигорская осень 2014». Город принял музыкантов из различных регионов Кавказа радушно и с восторгом. Ежегодный праздник всегда проходит на высоте. В этом году жители столицы не утратили традиционного музыкального настроения. Последние выходные дни осени были озвучены прекрасным исполнением джазовых композиций классики и современности.

Задачи фестиваля джазовой музыки

Самыми основными своими задачами устроители праздника считают объединение музыкального братства исполнителей и композиторов джазовой музыки края. Молодые исполнители и ученики музыкальных заведений края могли наслаждаться исполнением джазовых композиций. А также можно было общаться с музыкантами и исполнителями, известными как в каре, так и за его пределами. Но фестиваль имел и еще другие цели. Это передача опыта известных исполнителей своим более молодым коллегам. Это позволило молодежи продемонстрировать свое искусство старшему поколению джазовых исполнителей. А более опытные музыканты делились опытом создания экспромтов и импровизаций.

Программа фестиваля

После торжественной части, которая заняла немного времени, фестиваль открыл известный на всем Северном Кавказе оркестр джазовой музыки из Пятигорска. Руководит этим музыкальным коллективом Петр Борисенко. С сольными номерами выступили известные артисты. Слушатели насладились вокальными композициями в исполнении Екатерины Рундуевой и Вячеслава Супрунова. После исполнения нескольких композиций, на сцену выходили многие представители музыкального бомонда со своими произведениями или исполняя классические хиты джазовых импровизаций. После музыкальных выступлений многих коллективов были проведены уроки по некоторым музыкальным дисциплинам, которые просто обязательно знать джазовому исполнителю. На этих уроках присутствовали все желающие. Тем более, что известные музыканты подбадривали новичков на создание вокальных импровизаций во время таких уроков. Фестиваль оставил самые благоприятные эмоции и воспоминания о себе. И жители Пятигорска надеются, что в следующем году можно будет снова прийти на такой фестиваль и насладиться прекрасными джазовыми мелодиями.

На современном компьютере установлено огромное количество различных программ, которые облегчают работу пользователя. На сайте http://www.anyaplanet.net/AdobeFlashPlayer.html вы сможете скачать Adobe Flash Player, а также другие полезные программы.





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW