Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Левиафану не дали «Оскар»

25.02.2015

В ночь на понедельник прошла очередная церемония «Оскара». Вел данное мероприятие Н.П.Харрис.

На награду также претендовало и российское кино. Но «Оскар» в номинации за лучшую работу на зарубежном языке получил польский фильм под названием «Ида»  П.Павликовского. Так, работа «Левиафан» А.Звягинцева не получила заветную награду.

Необходимо напомнить, что крайний раз российский фильм претендовал на «Оскар» в 2008 г. За звание лучшей картины на зарубежном языке боролась картина Н.Михалкова «12». Однако премия в тот раз досталась австрийскому режиссеру Ш.Рузовицки за работу под названием «Фальшивомонетчики».

Следует заметить, что и без этого «Левиафан» был отмечен многочисленными наградами.  К примеру, картина получила награду на Каннском кинофестивале за составление лучшего сценария, премию «Золотой глобус» и многие другие.

Теперь надо пару слов сказать об иных номинациях. Нашумевшее в прокате кино под названием «Бердмэн» А. Иньярриту получил награду за составление лучшего оригинального сценария, за лучшую режиссерскую работу. Первая награда была вречена за лучшую работу операторов, а в завершении церемонии выяснилось, что фильм получил также основной приз – за самую лучшую работу.

М.Китон, который сыграл в данном кино, претендовал на награду, как лучший актер. Но его сумел обойти Э.Редмэйн, который сыграл физика в работе «Вселенная Стивена Хокинга». Д.Мур, являющаяся звездой картины «Все еще Эллис» получила премию, как лучшая актриса. Она удивительно сыграла больную Альцгеймером. Лучший актер 2-ого плана – Д.К. Симмонс в картине «Одержимость», лучшая актриса 2-ого плана – П.Аркетт в работе «Отрочество.

Кинолента о разоблачителе специальных служб Америки Э. Сноудене «Гражданин четыре» была отмечена в качестве лучшего документального фильм. Самым лучшим полнометражным мультфильмом стал «Город героев».

Картина «Отель Гранд Будапешт» получила сразу 4 награды – за костюмы, прически, макияж, работу художника-постановщика.

Надо сказать, что лидеры по числу премий – фильмы А.Г. Иньярриту Бердмэн», а также А.Андерсона «Отель Гранд Будапешт». Каждая работа была представлена в 9-ти номинациях. На мероприятии также не забыли про тех, кто ушел из жизни в 2014 г. На экране были показаны портреты артистов, которые в прошлом году оставили этот мир: Р. Уильямса, Л.Бэколл и многих других. В целом мероприятие прошло, как всегда, роскошно и грандиозно .





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW