Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Россия устраивает своё Евровидение

18.03.2015

Каждый год в Европе проходит знаменитый конкурс песен под названием Евровидение. В нём принимают участие талантливые исполнители со всей Европы. А можно ли провести конкурс такого масштаба в пределах Российской федерации, в котором смогут принимать участие певцы только отечественной эстрады? Ответ один – можно. И не только можно, но и нужно. Российские таланты должны развиваться и задача государства им в этом помогать.

«Новая звезда»

Такой конкурс под названием «Новая звезда» стартовал 7 февраля и будет проходить несколько месяцев. Для того чтобы попасть на конкурс, участники прошли отборочный этап в своих городах. В мероприятии принимают участие все субъекты Российской Федерации. Самое интересное, что предложение о проведении данного конкурса поступило от Министра Обороны РФ – Сергея Шойгу.

Главной изюминкой конкурса является, что на нём вы не увидите знаменитую Аллу Борисовну или Филиппа Киркорова. Вы будете наблюдать за тем, как десятки молодых и непрофессиональных талантов будут показывать своё мастерство. Ещё один интересным фактом является то, что ограничений в музыкальных жанрах нет: участники могут исполнить всё, что угодно, будь то шансон или поп-музыка.

Сходство «Новой звезды» и «Евровидения»

Но в чем, же сходство конкурса “Новой звезды” и “Евровидения”? Так же, как и в Европейском конкурсе, участники проходят отбор в своих городах. По масштабам конкурс действительно крупный, хоть он и не проводится во всей Европе. Также сходства добавляет тот момент, что перед выступлением каждого артиста на ваших экранах будет показан обзор его города.

У данного конкурса имеется несколько этапов: отборочный, первый этап, второй этап, полуфинал и, само собой, финал. В первом этапе участников будет отбирать жюри, которое возглавляет Максим Дунаевский – известный композитор. Также в жюри будет участвовать ещё шесть человек. Во втором этапе “Новой звезды” у всех телезрителей появится возможность отбирать участников.

Ещё одним важным и очень интересным моментом является то, что телезрители смогут вернуть на проект тех участников, которых отчислили в первом этапе. Вернуть артиста можно будет СМС-голосованием, если вы считаете, что его отчислили не справедливо. Но самое интересное начнётся в полуфинале и финале. На данных этапах конкурса все решение по поводу участников будут принимать исключительно зрители. Финал конкурса пройдёт перед праздником 9 мая.





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW