Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Электрический чайник: плюсы и минусы материалов корпуса

21.03.2015

Многие люди уже давно перешли на пользование электрическим чайником, это удобнее и современнее. Но не все электрические чайники одинаковы, различаются они, в первую очередь, по материалу, из которого изготовлен корпус. В продаже можно встретить чайники четырех видов:

  • пластмассовые;
  • металлические;
  • стеклянные;
  • керамические.

Пластмассовые чайники

Как часто случается слышать жалобу, что чайник «пахнет пластмассой», или же вода, вскипяченная в таком чайнике, отдает посторонними привкусами. Это самый главный недостаток пластмассовых чайников. Даже если выбрать модель подороже и достойного производителя, почуять странный вкус воды риск есть всегда. Неоспоримым плюсом таких чайников является цена. Среди всех моделей, представленных в магазине, дешевле всего будут именно пластмассовые чайники, купить которые можно здесь .

Металлические чайники

Стоимость их немного выше, чем у пластмассовых чайников. У нового чайника вы не почувствуете посторонних запахов при кипячении и после. Минусом таких чайников будет являться постепенная коррозия корпуса. Так, чайник будет сложнее очищаться, а в воду постепенно будут попадать посторонние вещества, что отразится не только на ее вкусе, но и на качестве.

Стеклянные чайники

В сравнении с двумя предыдущими, при использовании стеклянного чайника вы точно не почувствуете посторонних запахов и привкусов. Термостойкое стекло со временем будет служить вам так же качественно, как и в первое время после покупки. Также к плюсам стеклянных чайников можно отнести и эстетические качества. При кипячении сквозь стеклянный корпус хорошо видно пузырьки воды, а многие модели идут еще и с разноцветной подсветкой. Польза от воды, прокипяченной в стеклянном чайнике, будет максимальна. Вода не взаимодействует со стеклом, поэтому никаких дополнительных примесей в ней не будет. К минусам можно отнести разве что цену – она намного выше, чем у пластмассовых чайников.

Керамические чайники

Считаются самыми стильными и красивыми. Они выпускаются разного дизайна, можно подобрать чайник под любой интерьер. Также как и у стеклянных чайников, при кипячении воды в чайнике керамическом, вкус воды останется неизменным. Чайнику не страшны ни накипь, ни коррозия. Он будет долго верой и правдой вам служить. Это самый дорогой вид чайников, представленных в магазинах. Если вы хотите приобрести чайник на длительное время, то советуем присмотреться к моделям из стекла и керамики – они прослужат вам долго и будут радовать вкусом любимых напитков.

 


Sony Smartwatch 2 — Цифровые Часы / Арстайл /





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW