Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Елена Образцова празднует свой юбилей

25.03.2015

Россия всегда славилась своими оперными певцами и певицами. Среди этих имен немало таких, которые еще при жизни получили мировую славу и вошли в «золотой фонд» мирового оперного искусства. Безусловно, первым и самым главным представителем России в этом жанре был и остается Федор Иванович Шаляпин. А вот второе место многие мировые критики отдают российской оперной приме Елене Образцовой.

Она очень рано снискала мировую славу. В 24 года, еще обучаясь в Ленинградской консерватории, Образцова первый раз вышла на большую сцену. Роль Марины Мнишек на сцене Большого театра Советского Союза сразу же привлекла к себе внимание. И такая удача для молодой девушки стала огромным авансом в ее последующей творческой карьере. Буквально не пройдет и года, как итальянская пресса отметит ее выступление во время гастролей Большого театра в известном миланском театре «Ла Скала». Хотя в это время Образцова только исполняла роли второго плана. А уже в 1969 году на гастролях того же Большого театра в Париже оперная дива исполняла главные партии и была некой путеводной звездой советского оперного искусства. Именно в Париже о Елене Образцовой заговорил весь мир. Далее последовала череда триумфов. Были покорены практически все основные сценические площадки мира, в престижных студиях проходили записи оперных партий в сотрудничестве с самыми известными голосами мира. Елена Образцова неоднократно была победителем самых престижных и знаменитых конкурсов вокалистов. Она стала обладательницей практически всех мировых премий, званий и наград. А ее сильный и красивый голос могли услышать тысячи зрителей во всех уголках мира. Ей подарили различные презенты на концертах, например, можно купить подарок на сайте euroshope.com. Певице будет очень приятно получить что-то символическое от поклонников.

Елена Образцова внесла неоценимый вклад в популяризацию и развитие русской оперной школы. До сих пор она является символом оперной сцены России. Сейчас все ее внимание приковано к воспитанию талантливой молодежи. Она передает ей свой богатый опыт, делиться знаниями, помогает талантливым детям из небогатых семей поступить в престижные музыкальные ВУЗы страны. Под ее чутким руководством проходят разнообразные конкурсы, концерты и фестивали. Благодаря Образцовой на небосклоне мировой оперы зажглось несколько по-настоящему талантливых имен. В этом году «золотой голос» России празднует свой бриллиантовый юбилей. Образцова встречает его бодрой, деятельной, красивой, полной планов и творческих замыслов. Российской оперной примадонне – 75. Юбилейные торжества по этому случаю уже состоялись летом в Санкт-Петербурге, а буквально на днях, 28 октября, Образцова пела в Москве, на сцене родного ей Большого театра. Поздравить певицу и спеть с ней на одной сцене почли за честь звезды мировой оперы.


Прощай, королева





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW