Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Как защитить ребенка от зимних вирусных инфекций

06.04.2015

Кажется, что еще вчера светило солнышко, лето радовало погожими днями, а ребенка было трудно затащить домой с детской площадки. И вот уже впереди новогодние праздники, но вместе с радостными предвкушениями растет тревога за здоровье малыша. Ведь конец осени, зима и начало весны – самые «плодотворные» месяцы для развития всевозможных вирусных инфекций, начиная с тех, которые принято называть ОРВИ и заканчивая теми, которые во время эпидемий именуют страшным словом «грипп».

При этом давно известно, что опасны не столько сами инфекции, хотя приятного в них мало, сколько возможные осложнения, вызываемые расстройством обессиленной в борьбе с вирусом иммунной системы. Сегодня каждый просвещенный родитель знает, что иммунитет является главной защитой в борьбе против агрессивного влияния болезнетворных микробов. Борьба с вирусной инфекцией истощает ресурсы организма и делает его уязвимым для любых влияний. Так и развиваются осложнения.

Следует знать, что сегодня существует широкий спектр иммуномодуляторов, и цитовир для детей является одним из самых безопасных и действенных средств. Однако все же следует непременно посоветоваться с лечащим врачом, который сможет точно сказать, насколько организму вашего ребенка подходит тот или иной стимулятор имунитета. Ведь дети, особенно городские, которые имеют слабую иммунную систему, требуют в подобных вопросах индивидуального подхода.

Как еще можно помочь ребенку противостоять инфекции? Дело в том, что подготовку к зимним вирусным атакам необходимо начинать еще с лета. Морской климат способствует комплексному укреплению детского организма, поэтому по возможности необходимо планировать отпуск с детьми на море. Старайтесь также обеспечить в течение витаминного сезона регулярное употребление свежих овощей, фруктов и свежевыжатых соков.

Иммуномодулятор цитовир 3 это сироп для детей самого младшего возраста, которые не любят горькие лекарства. Рекомендуется не только для лечения, но и как профилактическое средство для повышения иммунной защиты, назначаемое педиатром. И не забывайте о таком известном с детства профилактическом средстве, как витамин С. Этот чудо-витамин, в достаточном количестве для организма, помогает справляться с болезнями намного легче. Следите, чтобы в рационе вашей семьи находились продукты, содержащие этот витамин – цитрусовые (при условии отсутствия аллергии), киви, квашеная капуста, брокколи и чеснок. Заботливые бабушки не зря всегда готовят на зиму запасы варенья из облепихи, земляники и черной смородины. Несколько ложечек такого варенья к чаю вместо сахара – вкусная и полезная дополнительная защита от вирусов для детей и взрослых.

 


Как по анализу крови определить вирусная или бактериальная инфекция у ребенка?
Доктор Комаровский опишет, как по анализу крови можно определить, вирусная или бактериальная инфекция у ребенка и что такое лейкоцитарная формула.





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW