Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

У Бена Аффлека в семье были рабовладельцы

24.04.2015

Совсем недавно выяснилось, что Бенджамин Аффлек-Болдт не так просто согласился присутствовать на передаче «Поиски корней». Он попросил продюсеров о том, чтобы они не упоминали об одном факте его биографии – его предки были рабовладельцами.

Неприятная история семьи Аффлека – Болдта

Эта передача выходит в Америке на канале PBS, и голливудский актер должен был появиться в качестве гостя на одном из выпусков. Сама же новость о том, что от него поступила такая просьба, появилась в газете «Гардиан». Издание поместило информацию со ссылкой на «ВикиЛикс».

Этот сайт довольно известен благодаря тому, что уже не раз делал шокирующие и весьма неприятные для звезд разоблачения. Ранее на веб-страницах его была размещена полная база документов, что принадлежат компании «СониПикчерз Интертаймент».

Утечка данной информации имела место еще в прошлом году, в ноябре. Состоялась она перед выходом фильма «Интервью», где речь шла об известном северокорейском лидере Ким Че Ыне, который был убит по сценарию.

Правда для зрителя или ложь во благо Бэтмена?

В самом издании пишется о том, что среди информации, ставшей публичной, было найдено одно достаточно интересное письмо. В нем к генеральному директору компании Майклу Линтону обращается главный ведущий программы Генри Льюис Гейтс, чтобы посоветоваться с ним относительно передачи «Поиски корней».
Именно в те дни должна была состояться премьера фильма «Бэтмен против Супермена», где Бенджамин играл роль Бэтмена. Актер попросил ведущего умолчать о некоторых фактах его биографии, в частности о том, что в истории его семьи были рабовладельцы.

Гейтс в письме отмечает тот факт, что ни разу за существование передачи ни один гость не редактировал найденные о себе нюансы биографии. То есть, цензуры как таковой в программе не предусмотрено. И тут получается следующая ситуация – если пойти на поводу у актера и изменить некоторые данные истории его семьи, то это нарушит правила компании PBS.

Поэтому, он выразил мысль о недопустимости таких действий, даже когда речь идет о Бэтмене.

Решение дилеммы

Линтон незамедлительно дал ответ на письмо. По его мнению, требование цензуры относительно такого факта не имеет смысла. Ведь такие изменения в передаче рано или поздно могут быть оглашены в СМИ, и лучше соблюдать уже уставленные принципы компании.

Дело закончилось следующим образом – по последним словам Гейтса, информация о прошлом Аффлека – Болдта все же осталась в программе, но просто не была озвучена в эфире. По словам ведущего, эти данные были достаточно неприглядны и только по таким причинам не были добавлены в передачу. И хотя сам Гейтс решает, чтобы добавлять в эфир, а что нет, по его словам, он и продюсеры шоу просто сфокусировались на более интересных нюансах родословной Бена Аффлека.





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW