Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

“Восхождение Сокола” – кратко о сюжете

14.05.2015

Бывший спецназовец США, владеющий приемами восточной борьбы «джиу-джитсу»- Джон Чепман (по прозвищу «Сокол»), получивший ранения и психологическую травму после гибели своих сослуживцев на Востоке, стал часто выпивать. Каждый день он играет в «русскую рулетку» со смертью, но пока судьба благоволит к нему. За выпивкой он ходит в соседний супермаркет, на который однажды нападают 2 грабителя с ружьем и ножом, и с которыми Джон легко справляется ( с помощью навыков спецназа ) и возвращает взятые ими в кассе деньги.

К нему приезжает младшая сестра Сандра, переживающая за брата и которую он даже не встретил в аэропорту. Во время беседы в ресторане она сообщает, что познакомилась с одним парнем, который подарил ей красивую цепочку, сейчас висящую у нее на шее, настраивает брата на то, что нужно учиться жить заново.

Бразилия (знаменита своей статуей Христа Искупителя с распростертыми руками в районе РИО-де-Жанейро), квартал бедняков Пабелла на севере города Сан-Паула. Район, в котором продают наркотики и существует малолетняя проституция, патрулируется полицейскими машинами, в одной из которых двое: женщина – офицер де Сильва и ее напарник-мужчина. К машине подбегает девочка и кричит, что на берегу океана лежит раненая женщина Сандра-гражданка США, которую вскоре доставляют на «Скорой помощи» в городскую больницу. Кроме этого, в данный район с рейдами часто выезжает детектив (с темно-русыми волосами, собранными сзади в «хвост», и «козлиной» бородкой, в «бандане» – его легко принять за бандита) с бригадой полицейских, среди которых полицейский индейско-азиатского типа, отлично владеющий приемами восточной борьбы, с помощью которых он побеждает «на спор» одного из местных бандитов.

Как только Джо сообщают о тяжелом положении сестры, он срочно вылетает в Бразилию, где его встречает бывший сослуживец, которого Джо не раз спасал во время войны на Востоке.

В больнице, где в коме лежит Сандра, Джо видит медсестру – девушку «азиатского» типа, которая в капельницу вводит какое-то вещество и быстро уходит. У Сандры начинаются конвульсии, и только быстрая помощь настоящей медсестры и врачей помогает спасти сестру.

Вместе с женщиной-полицейским он едет в район, где ранили его сестру, и пытается выяснить у жителей хоть какие-нибудь подробности. На него нападает банда подростков…, схватив одного из которых Джо видит на его шее цепочку своей сестры. Выяснилось, что у этого парня Хьюго пропала младшая сестренка 8-10 лет Мария (он показывает ее фотографию), а Сандра, к которой здесь неплохо относились, в качестве утешения подарила ему свою цепочку.

Джо разрешает оставить цепочку, взамен Хьюго отдает блокнот Сандры с остатками страниц, на одной из которых Джо удается прочитать имя и телефон некоего человека. Джо встречается с этим мужчиной, который рассказал, что Сандра была занята в полицейской программе по поиску преступников, занимающихся порно-бизнесом – кражей детей и переправляющих их в другие страны для занятия детской проституцией, и попросила его сфотографировать место и человека, с которым она должна встретиться. Он сделал фотографии, а оригинал сохранил на флэшке, висящей у него на шее (в качестве «страховки»). Прощаясь, Джо обнимает мужчину, и… в его руках оказывается флэшка. Дальше действия разворачиваются стремительно: взрывается машина, в которую садится этот мужчина, из проезжающей мимо машины из автомата палят в Джо, тот, схватив пистолет убитого полицейского, стреляет по нападавшим, и остается жив.

Вместе со своим другом-полицейским Джо просматривает фото с флэшки, видит лицо того, с кем встречалась Сандра, и место встречи. Это респектабельный ресторан «Кронос», хозяйкой которого оказалась женщина-азиатка, пытавшаяся убить Сандру с помощью смертельного лекарства.

Джо видит парня, который был на фото с Сандрой, добирается до него, убрав его охранника, и под 3-х разовой пыткой в виде окунания в унитаз с бегущей водой («мочит в унитазе»), узнает, что молодого человека зовут Лайман и что он занимается контрабандой, в его руках чемоданчик с фальшивыми таможенными документами, которые он должен передать некоему японцуглаварю японской мафии Хирамото, живущему на вилле к северу от города, любящего и умеющего драться на самурайских мечах. Джо собирается попасть к этому человеку. Выходя из ресторана, он случайно заметил машину, из которой выводят девочек, среди которых видит и Марию-сестру подростка Хьюго, фото которой он запомнил. В ресторан приезжает детектив со своей командой.

Внезапно зритель узнает, что он «продажный» полицейский (или полицейский-оборотень), работающий на мафию (в качестве «крыши») и его появление связано с вызовом женщины-азиатки для «решения проблем» с американцем Джо, «мешающим вести бизнес». И теперь Джо противостоят трое серьезных противников: двое полицейских с оружием и японец с мечом. Для защиты Джо использует чемоданчик с фальшивыми документами (то как щит, то как «ударный» инструмент), приемы восточных единоборств (коронный номер- подсечка с разворотом), водопроводные трубы и т.д. и, конечно же, побеждает всех.

В конце фильма врач больницы, где лежит Сандра, сообщает Джо, что она вышла из комы, но так как у нее серьезные травмы, то реабилитационный период будет длительным и сложным, а, следовательно, потребуется много денег на лечение. Где взять необходимые средства? На помощь приходит друг-полицейский Мэдди, предложивший Джо работу в группе по борьбе с преступными мафиозными структурами.





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW