Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Стиль модерн в интерьере кухни

20.05.2015

Особенности оформления кухни в стиле модерн заключаются в название стиля. Это дизайн отражает современную жизнь с вечной спешкой и отсутствием времени. Для него характерны четкость, лаконичность линий и однотонность цветовой гаммы.

Этот стиль подойдет для кухни любого размера. Главное — это минимум мебели, которая должна оставлять место для свободного перемещения. Для небольшой комнаты это возможность разгрузить пространство. Избавившись от ненужных элементов мебели и безделушек, вы получите комфортную, функциональную кухню, легкую в уборке. Роль обеденного стола может выполнять барная стойка. Она может быть расположена отдельно или быть частью кухонного гарнитура. Это сэкономит площадь и сохранит гармоничность в обстановке. Еще отличным выбором будут встраиваемые рабочие поверхности газовые. Модерн не терпит многообразие ярких цветов в интерьере. Но это не значит, что вы должны выбирать только монохромные тона. Допускается сочетание сочного оттенка с нейтральным фоном. Используйте выбранный цвет при дизайне фасадов шкафчиков и дополните интерьер применением белого и кофейного цвета в оформлении пола и кухонного фартука.

Практичность дизайна объясняется не только рациональным размещением мебели, но и использованием материалов, за которыми несложно ухаживать. Стены можно покрыть эмульсией либо отделать зону фартука плиткой или стеклом. При отделке пола выбирайте плитку или ламинат. Потолок можно покрасить эмульсией или сделать его натяжным или подвесным. Единственное, надо помнить, что поверхность потолка должна быть однотонной и ровной. При отделке кухни нужно забыть об обоях или паркете. Материал должен быть практичным и не требующим особенного ухода. Все предметы кухонной обстановки должны быть связаны одной идеей и гармонировать с общим дизайном помещения.

Мебель должна отличаться функциональностью, простотой и строгостью линий, бытовая техника может быть встроенной. Функциональность должна прослеживаться и в оформлении рабочей области и зоны отдыха. В обеденной зоне можно поставить стол с глянцевой или стеклянной поверхностью, занимающий немного места или заменить его на барную стойку. Столешницу лучше сделать стеклянную или керамическую. Такая поверхность легко моется и не подвержена воздействию высоких температур. Так как ничего лишнего на кухне быть не должно, то аксессуары должны быть продуманы и иметь свою функцию. Например, набор керамических ножей с яркими ручками или большое блюдо с орнаментом для фруктов. Люстры простых геометрических форм и точечные светильники по периметру должны создать яркое равномерное освещение комнаты.

Интерьер помещения должен отражать ваш характер. Кухня в стиле модерн сделает вашу жизнь проще и добавит немного свободного времени.


Современный дизайн кухни в стиле модерн





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW