Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Рецензия к фильму “Kingsman: Секретная служба”: Пародируя шпионов

22.05.2015

По мнению главного героя картины “Kingsman: Секретная служба”, шпионские фильмы в последнее время стали слишком угрюмыми. Эта картина точно подойдет тем, кто думает также. Она совершенно лишена мрачности, здесь самые, казалось бы, серьезные вопросы выглядят смешно и забавно. Яркое приключение главных героев, сочетает в себе черты известных шпионских фильмов и смелые эксперименты, которые явно вызовут резонанс среди зрителей. По крайней мере, я на это надеюсь, ведь в фильме были моменты, которые откровенно разочаровали своей пошлостью и глупостью.

Данная картина основана на серии новелл Марка Миллера. Речь в ней идет о секретной службе, в которой в данный момент, разыскивают новобранцев. Все желающие должны пройти сложнейшие испытания. Им придется проявить не только физические способности, но и, что даже более важно, смекалку. Чтобы стать шпионом, герои должны уметь действовать в экстремальных ситуациях и быстро принимать правильное решение. Но главная задача новобранцев – научиться быть джентльменами. Это, пожалуй, и будет самой большой сложностью для главного героя – подростка, который рос без отца и впитал в себя повадки уличного хулигана. Однако именно этого парня выберет в качестве своего ученика Колин Ферт – один из лучших агентов во всей организации. Как окажется позже, он сделала это не зря.

Помимо истории новобранцев, сюжет включает в себя много других линий с яркими персонажами. Один из них – миллионер, который хочет почистить планету от лишних людей, чтобы избежать глобального потепления и кризиса ресурсов. При этом мужчина совершенно не переносит кровь и насилие. Он создает сим-карту, которая позволит общаться по телефону бесплатно и раздает ее всем подряд.

Когда достаточное количество людей возьмет себе эти карты, он устроит полный хаос на планете. А главные герои постараются его остановить. Как и должно быть в шпионском кино, здесь есть огромное количество драк и перестрелок, а также всяческих шпионских приспособлений и выдумок. Шпионские гаджеты сделаны здесь очень интересно и изобретательно. А хореография поединков доставит большое удовольствие любителям данного жанра.

Фильм не лишен жестокости и кровавых моментов, но сняты они так, что обычный обыватель будет хохотать. Как по мне, ничего хорошего в этом нет, ведь взрывающиеся головы вряд ли доставят удовольствие здоровому человеку. Картина затрагивает серьезные проблемы, показывая, что обычный человек в этом мире ничего не стоит, а тот, у кого большой кошелек, может манипулировать всеми. Тема хорошая, только вот развили ее так, что зрительный зал посмеется и забудет. Подтвердив тем самым свое место во вселенной. В общем, в некоторых моментах, создатели фильма насмехаются над людьми, которые позволяют себя одурачивать. Так что картина откровенно не глупа, но есть в ней моменты, которые отталкивают, по крайней мере, лично меня.

Каким должен быть настоящий джентльмен? Вряд ли кто-то ответит, что он должен быть мужчиной, который легкомысленно относится к девушкам, хлещет алкоголь и наносит людям увечия налево и направо, ведь он специальный агент, умеющий драться. Чуть не забыл, еще у него есть шикарный костюм и туфли, а также несколько шаблонных аристократических повадок. Все вышеперечисленное является характерными чертами джентльменов из данного фильма. Так что пример он несет явно не очень положительный. А ведь герои здесь продуманные, харизматичные, и запоминающиеся. Они явно могут стать кумирами для мальчишек. В общем, понятие о джентльмене расплывается при просмотре этой картины.

Мужская распущенность и глупость уже стала привычным явлением в кинематографе, и способом оболванивания зрителей. Это как-то даже и «глаз не режет», чего не скажешь об откровенной пошлости. Ее, к сожалению, в картине достаточно, чтобы компенсировать все серьезные мысли, возникающие при просмотре. Разве шпионское кино должно быть похоже на глупую подростковую комедию?





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW